监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共575个楼盘
南山区 华侨城 深圳市南山区侨香路与深云路交汇处东
开盘时间:2018年03月21日
办公首选 交通便捷 灵活组合
距蛇口线(2号线)侨城北站520米
参考总价 966万起
参考均价68000元/平
张庆宇
关注
一室 87-346平
南山区 前海 深圳市南山区前海梦海大道与前湾河交
开盘时间:2023年10月22日
大户型 低容积 水景地产
距环中线(5号线)妈湾站349米
参考总价 277万起
参考均价31832元/平
一室 56-70平
宝安区 沙井 深圳市宝安区沙井片区新桥街道广深高
开盘时间:2020年12月19日
不限贷 不限购 现楼
参考总价 134万起
参考均价24000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
三室/四室 110-133平
福田区 梅林 深圳市福田区地铁4/9号线上梅林站约30
开盘时间:2024年05月18日
带泳池 近地铁口 景观居所
距梅林线(9号线)上梅林站433米
参考总价 979万起
参考均价89000元/平
二室/三室/四室 69-137平
罗湖区 布心 深圳市罗湖区东昌路与太白路交汇处
开盘时间:2018年12月08日
VR看房 不限购 低总价
距环中线(5号线)太安站550米
参考总价 421万起
参考均价61000元/平
二室/三室/四室 90-151平
盐田区 盐田 深圳市盐田区梧桐半山(中青路半山溪谷
开盘时间:2022年12月24日
绿色住宅 南北通透 山居物业
距盐田线(8号线)深外高中站748米
参考总价 405万起
参考均价45000元/平
二室 78-81平
福田区 皇岗 深圳市福田区福田皇岗公园街与福强路
开盘时间:2023年05月24日
小户型 中心地段 综合体
距坂田线(10号线)福田口岸站524米
参考总价 799万起
参考均价102441元/平
二室/三室 77-99平
惠州 惠州 惠州市龙岗大道与长山路交汇处
开盘时间:2019年07月05日
大型社区 配套醇熟 地铁沿线
距龙岗线(3号线)坪地六联站1968米
参考总价 146万起
参考均价19000元/平
一室/二室 30-70平
盐田区 沙头角 深圳市盐田区沙头角公园路与金融路交
开盘时间:2020年09月30日
成熟商圈 舒适明亮 综合体
距盐田线(8号线)海山站125米
参考总价 169万起
参考均价56200元/平
二室/三室 88-112平
宝安区 西乡 深圳市宝安区新安六路与金科路交汇处
开盘时间:2023年11月01日
低总价 海景房 项目完工
距机场线(11号线)宝安站990米
参考总价 484万起
参考均价55000元/平