监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共608个楼盘
二室/三室/四室 75-120平
宝安区 沙井 深圳市宝安区11号线沙井地铁站旁约600
开盘时间:2022年06月17日
大阳台 装修交付 成熟社区
距机场线(11号线)沙井站376米
参考总价 390万起
参考均价52000元/平
张庆宇
关注
三室/四室/五室 91-181平
罗湖区 东门 深圳市罗湖区东门街道湖贝路与乐园路
开盘时间:2022年10月14日
品牌地产 临近地铁 配套醇熟
距蛇口线(2号线)湖贝站358米
参考总价 810万起
参考均价89000元/平
一室/二室 36.39-65.42平
开盘时间:2022年10月01日
装修交付 临近地铁 品牌物业
参考总价 200万起
参考均价55000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室 41-70平
龙华区 龙华 深圳市龙华区工业路与民治大道交汇处
开盘时间:2019年09月21日
南北通透 装修交付
参考总价 195万起
参考均价47600元/平
刘洁
一室 48.5平
光明区 凤凰 深圳光明区光明大道与观光路交汇处龙
开盘时间:2019年12月14日
成熟商圈
距光明线(6号线)凤凰城站421米
参考总价 209万起
参考均价43000元/平
袁坤
三室 93平
宝安区 西乡 宝安区尖岗山大道与卧龙四路交汇处西
开盘时间:2021年06月20日
公园配套 精装修 品牌地产
参考总价 818万起
参考均价88000元/平
二室 68-71平
南山区 华侨城 深圳市南山区世界之窗地铁站C1出口
开盘时间:2020年12月06日
VR看房 地铁口 综合体
距蛇口线(2号线)世界之窗站262米
参考总价 564万起
参考均价83000元/平
二室/三室 78-103平
南山区 西丽 深圳市南山区塘朗隧道与留仙大道交汇
开盘时间:2020年10月
交通便捷
距西丽线(7号线)深大丽湖站799米
参考总价 647万起
三室/四室 80-118平
光明区 光明 光明新区光明大道与华夏路交叉口东南
开盘时间:2022年09月24日
品牌地产 交通便捷
距光明线(6号线)光明大街站862米
参考总价 414万起
参考均价51700元/平
南山区 前海 深圳前海前湾四路与听海大道龙光前海
开盘时间:2021年06月04日
地铁沿线 配套醇熟
距环中线(5号线)前湾公园站103米
参考总价 284万起
参考均价90000元/平