监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共374个楼盘
一室 20-81平
龙华区 龙华 深圳市龙华区工业路与民治大道交汇处
开盘时间:2021年09月21日
不限购 交通便捷 特色街区
参考总价 138万起
参考均价69000元/平
刘洁
关注
一室 35-55平
龙华区 龙华 深圳市龙华区上塘街道腾龙路与简上路
开盘时间:2021年11月24日
品牌地产 地铁沿线 成熟社区
距龙华线(4号线)上塘站214米
参考总价 350万起
参考均价100000元/平
徐节英
开盘时间:2019年11月24日
品牌地产 临近地铁 成熟社区
参考总价 683万起
参考均价65000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室 54平
福田区 华强北 深圳市福田区振华路与中航路交汇处恒
开盘时间:2021年12月08日
品牌装修 地铁沿线 成熟商圈
距蛇口线(2号线)华强北站113米
参考总价 583万起
参考均价108000元/平
王双贵
盐田区 沙头角 深圳市盐田区梧桐路1004号
开盘时间:2021年09月24日
一线山景 地铁沿线 配套醇熟
距盐田线(8号线)盐田港西站1097米
参考总价 543万起
参考均价30000元/平
朱和平
罗湖区 笋岗 深圳市罗湖区梨园路与梅园交汇处招商
品牌租约 品牌地产 购物中心
距西丽线(7号线)红岭北站176米
参考总价 800万起
参考均价160000元/平
谢朋春
一室 78.9平
宝安区 西乡 深圳市宝安区兴业路和新安六路交汇处
开盘时间:2021年10月19日
品牌地产
距罗宝线(1号线)坪洲站689米
参考总价 592万起
参考均价75000元/平
舒刚强
三室/四室 80-160平
盐田区 盐田 中国·深圳·盐田·海景二路(盐田外国语
南北通透 大阳台 装修交付
参考总价 480万起
参考均价60000元/平
张庆宇
一室 53.52-114.23平
光明区 公明 深圳市光明区松白路7002号金地明峰府
开盘时间:2022年09月16日
低总价 地铁沿线 交通便捷
距光明线(6号线)薯田埔站351米
参考总价 320万起
参考均价59860元/平
一室 66.28平
龙华区 民治 深圳市龙华新区,地铁4号线白石龙地铁
临近地铁 大型社区 成熟商圈
距龙华线(4号线)白石龙站161米
参考总价 530万起
参考均价80000元/平