监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共211个楼盘
一室/二室/三室 35-98平
南山区 西丽 深圳市南山区留仙大道塘朗地铁站C口东
开盘时间:2021年10月16日
不限贷 不限购 成熟商圈
距环中线(5号线)塘朗站109米
参考总价 217万起
参考均价62000元/平
张庆宇
关注
二室/三室 76-106平
盐田区 沙头角 深圳市盐田区深盐路与官上路交汇处
开盘时间:2020年04月23日
层高优势 商业园区 现房
距盐田线(8号线)海山站440米
参考总价 403万起
参考均价53000元/平
一室/二室/三室 65-113平
大鹏新区 葵涌 深圳市大鹏新区葵新南路花样年家天下
开盘时间:2026年04月28日
参考总价 130万起
参考均价20000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室 24-73平
宝安区 西乡 深圳市宝安区国安居旁
开盘时间:2022年07月16日
VR看房 不限贷 不限购
距南宝线(12号线)流塘站853米
参考总价 126万起
参考均价52500元/平
一室/二室 38-76平
宝安区 西乡 深圳市宝安区宝安大道京基智农·山海公
开盘时间:2022年06月09日
成熟商圈 靠山面海 现楼
距罗宝线(1号线)固戍站1441米
参考总价 175万起
参考均价46000元/平
一室/二室 24-44平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙平西路与爱心路交汇处
开盘时间:2020年12月31日
产业园区 装修交付
参考总价 70万起
参考均价29000元/平
一室/二室 24-55平
龙华区 大浪 深圳市龙华新区大浪街道龙胜路及工业
开盘时间:2022年10月01日
低总价 配套醇熟 品牌地产
距龙华线(4号线)龙华站578米
参考总价 103万起
参考均价42900元/平
二室 70-77平
罗湖区 布心 深圳市罗湖区东昌路与太白路交汇处
开盘时间:2018年12月08日
大型社区 近地铁口 配套醇熟
距环中线(5号线)太安站550米
参考总价 525万起
参考均价75000元/平
二室/三室 78-153平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗中心城龙凤路与富仙路交汇
开盘时间:2019年09月13日
低容积 公园地产 南北通透
距龙岗线(3号线)新生站1057米
参考总价 304万起
参考均价39000元/平
二室/三室/四室 66-143平
光明区 光明 深圳市光明区光侨路与七号路交汇处
开盘时间:2021年07月22日
大型社区 低容积 配套醇熟
距光明线(6号线)长圳站1608米
参考总价 341万起
参考均价51633元/平