监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共55个楼盘
二室/三室 78-166平
南山区 前海 深圳市南山区梦海大道与前湾河西街交
开盘时间:2021年10月28日
花园式 品牌物业 水景地产
距环中线(5号线)妈湾站346米
参考总价 764万起
参考均价98000元/平
张庆宇
关注
二室/三室/四室/五室 69-270平
光明区 光明 光明区华夏路与周家大道交汇处东周文
开盘时间:2020年09月28日
公园 教育资源 中心地段
距光明线(6号线)光明大街站966米
参考总价 352万起
参考均价51000元/平
一室/二室/三室/四室 92-278平
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安区新安六路与兴业路交汇处
大户型 海景地产 酒店公寓
距机场线(11号线)宝安站720米
参考总价 616万起
参考均价67000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室/三室/四室 41-309平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区大运片区青春路与大运路
开盘时间:2019年11月10日
不限购 带阳台 综合体
距龙坪线(16号线)龙城公园站606米
参考总价 209万起
二室/三室/四室 69-137平
罗湖区 布心 深圳市罗湖区东昌路与太白路交汇处
开盘时间:2018年12月08日
VR看房 不限购 低总价
距环中线(5号线)太安站550米
参考总价 421万起
参考均价61000元/平
一室/二室/三室 48-501平
福田区 八卦岭 深圳市福田区上步路与泥岗路交汇处东
开盘时间:2020年09月12日
不限购 成熟商圈 地铁口
距光明线(6号线)八卦岭站95米
参考总价 431万起
参考均价89800元/平
二室/三室/四室 90-186平
南山区 南头 深圳市南山区南山大道与玉泉路交汇处
开盘时间:2024年12月12日
公园景观 地铁沿线 配套醇熟
距南宝线(12号线)中山公园站1058米
参考总价 765万起
参考均价85000元/平
一室/二室/三室/四室 50-180平
罗湖区 布心 深圳市罗湖区太白路1013号京基璟誉府
开盘时间:2024年08月
交通便捷 配套醇熟 教育资源
距西丽线(7号线)太安站791米
参考总价 340万起
参考均价68000元/平
黄富士
一室/二室/四室 95-226平
南山区 蛇口 深圳市南山区蛇口港湾大道和太子湾大
开盘时间:2022年06月24日
品牌地产 品牌装修 海景景观
距蛇口线(2号线)蛇口港站785米
参考总价 950万起
参考均价100000元/平
叶露芳
一室/二室/三室/四室 59-142平
福田区 中心 深圳福田红树林公园东侧红花道与香樟
开盘时间:2022年07月23日
海景景观 公园景观 成熟商圈
距龙岗线(3号线)福保站976米
参考总价 571万起
参考均价96700元/平