APP下载

     监督举报电话:0755-3398 0900

深圳中原地产 > 新房 > 承翰陶源

承翰陶源 别名:承翰陶源花园

预售证号:深房许字(2013)龙岗013号

  • 效果图(2)
  • 区位图(2)
  • 实景图(3)
  • 样板房(4)

参考均价 16,000 元/平

参考总价 125万起

  • 楼盘区域

    龙岗区  中心城

  • 楼盘地址

    深圳市龙岗区龙城街道五联社区 

  • 物业类型

    住宅

  • 全部户型

    5

  • 开盘时间

    2013年05月07日  关注下次开盘时间
  • 预计交房时间

    2014年12月01日 
  • 停车位

    900

  • 开发商

    深圳市五联将军帽房地产开发有限公司

  • 更多详细信息

张庆宇

楼盘动态全部动态 >

12月28日2018年

【承翰陶源】2015-05-07更新 承翰陶源花园 仅剩10套左右188平5房在售,价格在17000元/平米—18000元/平米。目前购房享清盘6万抵45万优惠,折后总价约320万-350万/套。

2015-05-07更新承翰陶源花园 仅剩10套左右188平5房在售,价格在17000元/平米—18000元/平米。目前购房享清盘6万抵45万优惠,折后总价约320万-350万/套。

12月28日2018年

【承翰陶源】2014-12-11 承翰陶源花园 142-189平4-5房在售,均价约16000元/平,78-89平的2-3房在售,均价约14000元/平。

2014-12-11更新承翰陶源花园42-189平4-5房在售,均价约16000元/平,78-89平的2-3房在售,均价约14000元/平。据悉,现在购买142-189平的4-5房首付50万/套起,购房现场有优惠!

订阅更多楼盘动态

承翰陶源的专业点评全部评价 >

章金武

马卡龙卡的我喉咙发炎吃的是!不!不!不!不用啦??♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀???♀【查看详情】

陈丽英

服务规范,责任心强,小区封闭式管理 ,24时安保巡逻,外来人员登记在册,居住安全感 足

邓莉

福田中区新推出了承翰·庭玺住宅项目,119-175㎡3-4房高定,是福田区三十余年地段好,享受福田、商业、交通、景观等资源配套,可以说是性价比非常的高,秒递减中,
优质置业顾问 换一组
  • 产权年限 70
  • 物业类型 住宅
  • 建筑风格 现代
  • 建筑类别 板塔结合
  • 3.06
  • 绿 30%
  • 3元/平/月
  • 售楼地址 龙岗五联友谊路清林径森林公园以南
  • 物业地址 龙岗五联友谊路清林径森林公园以南
  • 物业公司 深圳市承翰物业管理有限公司
承翰陶源的月供参考
  • 房贷计算器
  • 税费计算器
选择户型
2室2厅1卫1厨  约78平
预估总价
125 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

承翰陶源

16,000元/平(均价)