APP下载

     监督举报电话:0755-3398 0900

深圳中原地产 > 新房 > 丹梓龙庭

丹梓龙庭 距离东部快线(14号线)沙田1641米

预售证号:深房许字(2013)坪山006号

  • 效果图(2)
  • 区位图(2)
  • 实景图(2)
  • 样板房(3)

参考均价 11,000 元/平

参考总价 77万起

  • 楼盘区域

    坪山区  坪山

  • 楼盘地址

    丹梓龙庭 

  • 物业类型

    住宅

  • 全部户型

    7

  • 开盘时间

    2013年05月01日  关注下次开盘时间
  • 预计交房时间

    2014年10月31日 
  • 停车位

    395

  • 开发商

    深圳市华明辉置业有限公司

  • 更多详细信息

张庆宇

楼盘动态全部动态 >

12月28日2018年

【丹梓龙庭】2016-02-24更新 丹梓龙庭 所有房源均已,成交均价12000元/平,后续无加推。

2016-02-24更新丹梓龙庭 所有房源均已,成交均价12000元/平,后续无加推。

12月28日2018年

【丹梓龙庭】2015-12-18 丹梓龙庭项目现清盘在售,户型为152㎡和158㎡5房,为双证房源,均价11000元/㎡。丹梓龙庭已于2014年10月底交房。

2015-12-18更新丹梓龙庭项目现清盘在售,户型为152㎡和158㎡5房,为双证房源,均价11000元/㎡。丹梓龙庭已于2014年10月底交房。项目另有商铺在售,面积为20-150㎡,价格为18000-35000元/㎡

优质置业顾问 换一组
  • 产权年限 70
  • 物业类型 住宅
  • 3
  • 绿 30%
  • 2.7元/平/月
  • 售楼地址 深圳市坪山新区丹梓中路(聚龙山公园北侧)
  • 物业地址 深圳市坪山新区丹梓中路(聚龙山公园北侧)
  • 物业公司 深圳市彩生活物业管理有限公司
丹梓龙庭的月供参考
  • 房贷计算器
  • 税费计算器
选择户型
3室2厅1卫1厨  约70平
预估总价
77 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

丹梓龙庭

11,000元/平(均价)