APP下载

     监督举报电话:0755-3398 0900

深圳中原地产 > 新房 > 前海时代CEO公馆

前海时代CEO公馆 距离罗宝线(1号线)鲤鱼门628米

预售证号:深房许字(2015)前海003号

  • 效果图(2)
  • 区位图(2)
  • 实景图(2)
  • 样板房(3)

参考均价 80,000 元/平

参考总价 632万起

  • 楼盘区域

    南山区  前海

  • 楼盘地址

    南山区前海时代 

  • 物业类型

    住宅

  • 全部户型

    4

  • 开盘时间

    2015年12月16日  关注下次开盘时间
  • 预计交房时间

    2016年07月31日 
  • 停车位

    806

  • 开发商

    深圳市地铁集团有限公司

  • 更多详细信息

张庆宇

楼盘动态全部动态 >

04月15日2021年

【前海时代CEO公馆】项目占地33.6万㎡,总建筑面积达110万㎡

项目占地33.6万㎡,总建筑面积达110万㎡,聚合高端居住、全氧商业休闲、文化艺术享乐、生活资源五大价值,涵盖生态办公、高档住宅、国际都荟住宅、酒店、公寓、商业休闲、运动娱乐、幼儿园和国际**等业态。

订阅更多楼盘动态

前海时代CEO公馆的专业点评全部评价 >

陈丽英

配套完善,地铁通勤便捷1-5-9号,自带商业齐全,公园近在门口,

王昭伟

备案项目名称=地铁前海时代广场(9号地块),受让日期=2008-06-06,批准预售=2015-12-11,宗地面积=217073.84㎡,总建筑面积=263050㎡,预售总面积=97524.75㎡,预售总套数=550,项目由14栋1【查看详情】

游一洪

前海时代公馆三期,纯粹大户型,价格倒挂,火热开盘中,地段好。
优质置业顾问 换一组
  • 产权年限 70
  • 物业类型 住宅
  • 建筑风格 现代
  • 建筑类别 板塔结合
  • 2.4
  • 绿 30%
  • 2.9元/平/月
  • 售楼地址 前海深港现代服务业合作区开发单元五
  • 物业地址 前海深港现代服务业合作区开发单元五
  • 物业公司 深圳市地铁集团物业有限公司
前海时代CEO公馆的月供参考
  • 房贷计算器
  • 税费计算器
选择户型
2室2厅1卫1厨  约79平
预估总价
632 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

前海时代CEO公馆

80,000元/平(均价)