APP下载

     监督举报电话:0755-3398 0900

深圳中原地产 > 新房 > 臻著雅居

臻著雅居 距离光明线(6号线)上芬959米

预售证号:深房许字(2023)龙华019号

  • 效果图(1)
  • 平面图(1)
  • 区域规划图(1)
  • 预售证图(1)

参考均价 73,000 元/平

参考总价 591万起

  • 楼盘区域

    龙华区  民治

  • 楼盘地址

    龙华区民治街道民塘路与上塘路交汇处 

  • 物业类型

    住宅

  • 全部户型

    2

  • 开盘时间

    2023年10月22日  关注下次开盘时间

楼盘动态全部动态 >

10月26日2023年

周边人文配套

项目周边汇聚人文配套,深圳市美术馆新馆、深圳图书馆北馆以及已投入使用的演艺、龙华城市客厅和简上体育综合体等。

10月14日2023年

项目已取得预售 销售方案公示

项目已取得预售【深房许字(2023)龙华019号】,备案均价约73000元/㎡,商品住宅预售房源共354套,其中包括118套建筑面积约81㎡住宅,236套建筑面积约91㎡住宅。17日9:00-19日11:50【i深圳】登记,22日线下选房,欢迎咨询置业顾问。

订阅更多楼盘动态

臻著雅居的专业点评全部评价 >

赵佳佳

——联发·臻著雅居—— 交付实力派,今年买今年住 好房不用等,入住快人一步 约91㎡ 三房两卫 余席告急 总价5字头,带精装

唐尚杰

1、龙华红山成熟居住区,所有配套均已兑现2、龙华实(龙华前三,九年一贯制)3、1公里左右三地铁站,交通方便4、超高得房(备案套内得房80.63%,加赠送超90%)5、非超高层住宅(总高31-32层),【查看详情】

张继红

先生、小姐:::您好!!!前龙华Z火的项目!龙华红山成熟居住区,所有配套均已兑现,1公里3地铁站,500万起买龙华红山!带装修,有兴趣来看看吗?
优质置业顾问 换一组
  • 产权年限 70
  • 物业类型 住宅
  • 建筑类别 高层
  • 物业公司 联发物业
臻著雅居的月供参考
  • 房贷计算器
  • 税费计算器
选择户型
3室2厅2卫1厨  约81平
预估总价
591 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

臻著雅居

73,000元/平(均价)