APP下载

     监督举报电话:0755-3398 0900

深圳中原地产 > 新房 > 金地峰境誉府

金地峰境誉府 别名:金地峰境誉府三期 距离光明线(6号线)光明大街799米

预售证号:深房许字(2023)光明018号

  • 效果图(9)
  • 实景图(1)
  • 区域规划图(1)
  • 预售证图(1)

参考均价 41,500 元/平

参考总价 344万起

  • 楼盘区域

    光明区  光明

  • 楼盘地址

    深圳市光明区光侨路西侧、规划碧竹二... 

  • 物业类型

    住宅

  • 全部户型

    4

  • 开盘时间

    2023年09月23日  关注下次开盘时间
  • 预计交房时间

    暂无

  • 停车位

    610

  • 开发商

    深圳市五二九七投资发展有限公司

  • 更多详细信息

张庆宇

楼盘动态全部动态 >

09月14日2023年

项目已取得预售 9月23日开盘

项目已取得预售【深房许字(2023)光明018号】,9月16日开启诚意登记,本次推售497套户型建面约83-120㎡带装修住宅产品,9月23日正式选房,开盘享6重礼,欢迎咨询置业顾问。

03月21日2023年

周边配套情况

项目北侧是华侨城光明旧糖厂城市更新片区,更新范围包括光明糖厂、光明粮油储备厂、东明涂料公司厂房、勒堡工业园等,后期可连接北面的光明科學公园、科學方舟商务集群。项目自带底商、周边有cococity、万.达广场、蓝鲸世.界等【查看详情】

订阅更多楼盘动态

金地峰境誉府的专业点评全部评价 >

王昭伟

金地峰境誉府项光侨路边,光明小镇对面。项目占地面积约15077.79㎡,总建面约54374.31㎡,仅3.5,40%,规划4栋住宅,总层高为32层,总户数约500户,比1:1.2。

罗信分

项目介绍连接北面的光明公园、方舟商务集群。 项目自带底商、往方向有星河cococity、广场、蓝鲸东明涂料公司厂房、勒堡工业园等,后期可 周边翠湖公园、光明小镇欢乐田园、虹桥 金地峰境【查看详情】

王赛男

光明小镇一路之隔,距离6号线支线光明小镇站约600米,换乘13号线,8站到南山,无人才房、安居房、回迁房,是光明新房咀少密社区!刚需价买豪装房,光明送5000元豪装盘,现楼带装修,即卖即【查看详情】
优质置业顾问 换一组
  • 产权年限 70
  • 物业类型 住宅
  • 建筑类别 高层
  • 3.5
  • 绿 40%
金地峰境誉府的月供参考
  • 房贷计算器
  • 税费计算器
选择户型
3室2厅2卫1厨  约83平
预估总价
344 万元
还款方式
等额本息
贷款类别
商业贷款
计算方式
根据按揭比例
按揭成数
8.5成
贷款时间
30年(360期)

金地峰境誉府

41,500元/平(均价)