监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共209个楼盘
一室/二室/三室 64-100平
宝安区 福永 深圳市宝安区展览大道与重庆路交汇处
开盘时间:2018年12月27日
不限购 不限贷
距南宝线(12号线)福海西站944米
参考总价 294万起
参考均价46000元/平
张庆宇
关注
一室/二室/三室 38-92平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙城街道爱联社区怡翠路
开盘时间:2018年06月14日
临地铁口 现楼
距龙岗线(3号线)爱联站773米
参考总价 131万起
参考均价34500元/平
林欢其
二室/三室 46-90平
宝安区 松岗 宝安区松岗街道
开盘时间:2016年08月28日
现楼 交通便捷 大型社区
距光明线(6号线)松岗站358米
参考总价 184万起
参考均价40000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
二室/三室/四室 65-130平
龙岗区 平湖 深圳市平湖街道平湖大街与守珍街交汇
开盘时间:2018年11月17日
地铁物业 教育资源 装修交付
距坂田线(10号线)平湖站260米
参考总价 286万起
参考均价44000元/平
一室/二室 40-67平
开盘时间:2018年11月22日
品牌装修 地铁物业
参考总价 128万起
参考均价32000元/平
一室 39-131平
宝安区 西乡 深圳前海宝源路西湾红树林公园旁
开盘时间:2019年05月24日
低总价 多功能铺
距罗宝线(1号线)固戍站1660米
参考总价 254万起
参考均价65000元/平
一室 51-71平
宝安区 西乡 深圳市宝安区固戍一路与隆兴路交汇处
开盘时间:2017年10月27日
距罗宝线(1号线)固戍站543米
参考总价 224万起
一室 32-64平
参考总价 163万起
参考均价51000元/平
三室/四室 64-79平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙翔大道与德政路交汇处
开盘时间:2013年09月27日
距龙岗线(3号线)吉祥站560米
参考总价 288万起
参考均价45000元/平