监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共58个楼盘
宝安区 西乡 深圳市宝安区国安居旁
开盘时间:2022年07月16日
VR看房 不限贷 不限购
距南宝线(12号线)流塘站853米
参考总价 99万起
参考均价41100元/平
张庆宇
关注
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安中心区甲岸南路与金科路交
开盘时间:2018年03月07日
市中心 现楼 综合体
距环中线(5号线)宝华站609米
参考总价 376万起
参考均价66000元/平
宝安区 福永 深圳市宝安区重庆路与展云路交叉口
开盘时间:2021年06月25日
产业园区 灵动空间 综合体
距南宝线(12号线)国展站1077米
参考总价 260万起
参考均价50000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
龙华区 龙华 深圳市龙华区简上路与新区大道交汇处
开盘时间:2025年05月24日
地铁口 综合体 现楼
距龙华线(4号线)上塘站235米
参考总价 54万起
参考均价45000元/平
一室/二室/三室/四室 50-180平
罗湖区 布心 深圳市罗湖区太白路1013号京基璟誉府
开盘时间:2024年08月
交通便捷 配套醇熟 教育资源
距西丽线(7号线)太安站791米
参考总价 340万起
参考均价68000元/平
黄富士
一室 35-336平
罗湖区 布心 深圳市罗湖区东晓路3028号天韵府
开盘时间:2024年09月01日
小户型 品牌地产 公园景观
距环中线(5号线)布心站228米
参考总价 111万起
参考均价31800元/平
王利粉
一室/二室/三室/四室 59-142平
福田区 中心 深圳福田红树林公园东侧红花道与香樟
开盘时间:2022年07月23日
海景景观 公园景观 成熟商圈
距龙岗线(3号线)福保站976米
参考总价 571万起
参考均价96700元/平
二室/三室/四室/五室 65-217平
宝安区 西乡 深圳·前海·宝安大道铁仔山南门
开盘时间:2021年07月
宜居地产 交通便捷 大型社区
距罗宝线(1号线)固戍站1246米
参考总价 452万起
参考均价69500元/平
宝安区 新安 深圳市宝安区创业二路与新安三路交汇
成熟商圈
距环中线(5号线)洪浪北站39米
参考总价 832万起
参考均价130000元/平
王双贵
福田区 皇岗 深圳市福田区滨河大道和福田南路交汇
开盘时间:2021年03月08日
毛坯 人流量大 商业街区
距西丽线(7号线)福邻站422米
参考总价 450万起
参考均价180000元/平