监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共445个楼盘
二室/三室/四室 71-118平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗中心城龙凤路与富仙路交汇
开盘时间:2020年04月30日
低容积 特色街区 教育资源
距龙岗线(3号线)新生站1057米
参考总价 280万起
参考均价39500元/平
张庆宇
关注
三室/四室 81-138平
龙岗区 横岗 龙岗区园山街道横坪路与龙岗大道交汇
开盘时间:2021年01月07日
地铁口 绿化公园 装修交付
距龙岗线(3号线)永湖站164米
参考总价 405万起
参考均价50000元/平
二室/三室/四室 66-143平
光明区 光明 深圳市光明区光侨路与七号路交汇处
开盘时间:2021年07月22日
大型社区 低容积 配套醇熟
距光明线(6号线)长圳站1608米
参考总价 341万起
参考均价51633元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙平西路与愉龙路交界处
开盘时间:2020年09月12日
多功能铺 人流量大 商业街区
距龙坪线(16号线)愉园站364米
参考总价 168万起
参考均价56000元/平
宝安区 西乡 深圳市宝安区国安居旁
开盘时间:2022年07月16日
VR看房 不限贷 不限购
距南宝线(12号线)流塘站853米
参考总价 99万起
参考均价41100元/平
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安中心区甲岸南路与金科路交
开盘时间:2018年03月07日
市中心 现楼 综合体
距环中线(5号线)宝华站609米
参考总价 376万起
参考均价66000元/平
三室/四室 77-134平
惠州 惠州 惠州市龙岗大道与长山路交汇处
开盘时间:2021年10月24日
大型社区 配套醇熟 装修交付
距龙岗线(3号线)坪地六联站1968米
参考总价 116万起
参考均价15000元/平
三室/四室 82-119平
宝安区 沙井 深圳市宝安区沙井街道南环路与西环路
开盘时间:2020年12月26日
大型社区 配套醇熟 教育资源
距机场线(11号线)马安山站1810米
参考总价 435万起
参考均价53000元/平
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安区新安街道海天路60号
开盘时间:2023年09月13日
层高优势 车位充足 现楼
距环中线(5号线)宝华站567米
参考总价 788万起
参考均价75800元/平
二室/三室/四室 65-114平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙凤路与笃行路交汇处
带泳池 高层 裙楼商业
距龙岗线(3号线)新生站1128米
参考均价43000元/平