监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共158个楼盘
二室/三室/四室 66-143平
光明区 光明 深圳市光明区光侨路与七号路交汇处
开盘时间:
大型社区 低容积 配套醇熟
距光明线(6号线)长圳站1608米
参考总价 343万起
参考均价51633元/平
张庆宇
关注
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙平西路与愉龙路交界处
多功能铺 人流量大 商业街区
距龙坪线(16号线)愉园站364米
参考总价 168万起
参考均价56000元/平
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安中心区甲岸南路与金科路交
市中心 现楼 综合体
距环中线(5号线)宝华站609米
参考总价 380万起
参考均价66000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
三室/四室 82-119平
宝安区 沙井 深圳市宝安区沙井街道南环路与西环路
大型社区 配套醇熟 教育资源
距机场线(11号线)马安山站1810米
参考总价 435万起
参考均价53000元/平
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安区新安街道海天路60号
层高优势 车位充足 现楼
距环中线(5号线)宝华站567米
参考总价 789万起
参考均价75800元/平
三室/四室 90-114平
盐田区 盐田 深圳盐田中心区东海道与盐田北四街交
开盘时间:2020年11月28日
南北通透 装修交付
距盐田线(8号线)盐田路站1235米
参考总价 513万起
参考均价57000元/平
彭水旺
三室/四室/五室 95-143平
龙华区 龙华 深圳市龙华区龙华街道和平路与清龙路
开盘时间:2021年11月
南北通透 装修交付 临近地铁
距龙华线(4号线)清湖站230米
参考总价 657万起
参考均价69148元/平
黄雪连
三室/四室 83-113平
龙华区 民治 深圳龙华·民治·华南实验学校北侧中海
品牌地产 交通便捷
距环中线(5号线)民治站916米
参考总价 457万起
参考均价55000元/平
张玉洁
一室/二室/三室/四室 50-180平
罗湖区 布心 深圳市罗湖区太白路1013号京基璟誉府
开盘时间:2024年08月
交通便捷 配套醇熟 教育资源
距西丽线(7号线)太安站791米
参考总价 340万起
参考均价68000元/平
黄富士
三室/四室 88-127平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区颐安都会中央营销中心
开盘时间:2024年03月
南北通透 品牌地产 装修交付
距龙坪线(16号线)大运站561米
参考总价 466万起