监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
宝安中心区 福永 新安 西乡 石岩 松岗 沙井
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共22个楼盘
四室/五室 114-143平
宝安区 新安 深圳市宝安区金科路新安中学(集团)(高
开盘时间:2025年07月
配套醇熟 文体配套 成熟商圈
距机场线(11号线)宝安站783米
参考总价 1126万起
参考均价98764元/平
张庆宇
关注
四室 108-143平
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安区新安街道金科路与罗田路
开盘时间:2025年12月29日
带泳池 改善置业 海景
距机场线(11号线)宝安站808米
参考总价 979万起
参考均价90605元/平
三室/四室 88-133平
宝安区 新安 深圳市宝安区新安街道新安四路与建安
开盘时间:2021年12月05日
精巧实用 商圈 园林社区
距南宝线(12号线)上川站572米
参考总价 722万起
参考均价82000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
四室 109-144平
宝安区 新安 深圳市宝安区玉律路 135号瑞樾府
开盘时间:2023年08月25日
成熟商圈 低总价 配套醇熟
距机场线(11号线)宝安站281米
参考总价 966万起
参考均价88600元/平
四室 105-124平
宝安区 西乡 深圳·前海·宝安·碧海湾公园旁
开盘时间:2026年04月25日
大户型 大型社区 低容积
距机场线(11号线)碧海湾站659米
参考总价 851万起
参考均价81052元/平
一室 64平
宝安区 西乡 深圳市宝安西乡新安六路与宝悠路的交
开盘时间:2023年04月20日
不限贷 不限购 小户型
距机场线(11号线)宝安站1093米
参考总价 538万起
参考均价84000元/平
一室 32平
宝安区 新安 深圳前海创业二路与建安一路交汇处西
开盘时间:2021年09月
地铁沿线 交通便捷 成熟商圈
距南宝线(12号线)灵芝站409米
参考总价 320万起
参考均价100000元/平
陈继
三室/四室 106-131平
宝安区 新安 广东省深圳市宝安区25区创业二路与前
开盘时间:2022年09月17日
品牌地产 地铁沿线 配套醇熟
距环中线(5号线)灵芝站450米
参考总价 939万起
宝安区 新安 深圳市前海创业二路与建安一路交汇处
开盘时间:2022年09月01日
品牌地产 交通便捷 成熟社区
距南宝线(12号线)灵芝站495米
参考总价 917万起
参考均价86500元/平
宝安区 新安 深圳市宝安区创业二路99号(洪浪北D口)
开盘时间:2019年09月16日
装修交付 小户型 临地铁口
距环中线(5号线)洪浪北站279米
参考总价 待定
参考均价95000元/平