监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共512个楼盘
一室/二室 34-70平
南山区 南油 深圳市南山区南山街道龙船塘街与东滨
开盘时间:2020年08月12日
低单价 低总价 品牌物业
距梅林线(9号线)荔林站352米
参考总价 286万起
参考均价84000元/平
张庆宇
关注
二室/三室/四室 62-114平
坪山区 坪山 深圳市坪山区规划兰竹西路和龙坪路交
开盘时间:2020年11月28日
地铁物业 刚需直选 教育资源
距龙坪线(16号线)新和站209米
参考总价 273万起
参考均价44100元/平
二室/三室 53-105平
龙岗区 中心城 深圳龙岗区龙岗街道龙岗大道吉祥站B口
开盘时间:2020年10月01日
低总价 临地铁口 配套醇熟
距龙岗线(3号线)吉祥站558米
参考总价 253万起
参考均价47700元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
三室/四室 94-110平
龙华区 观澜 深圳市龙华区观澜大道和碧澜路交汇处
开盘时间:2020年06月23日
地铁物业 改善置业
距龙华线(4号线)观澜站433米
参考总价 494万起
参考均价52600元/平
一室/二室/三室 71-142平
罗湖区 人民南 深圳市罗湖区罗湖口岸旁
开盘时间:2020年10月30日
地铁物业 品牌公寓 综合体
距罗宝线(1号线)罗湖站191米
参考总价 334万起
参考均价47000元/平
一室 71-79平
坪山区 坪山 坪山区中山大道与金环二路交汇处以东
不限购 地铁上盖 核心CBD
距东部快线(14号线)锦龙站289米
参考总价 327万起
参考均价46000元/平
二室 40-63平
罗湖区 笋岗 深圳市罗湖区地铁7号线笋岗站A出口
开盘时间:2021年04月12日
低总价 品牌地产 小户型
距西丽线(7号线)笋岗站45米
参考总价 180万起
参考均价45000元/平
三室 75-87平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区深汕公路与深汕高速交汇
开盘时间:2016年03月15日
距龙坪线(16号线)龙东站655米
参考总价 225万起
参考均价30000元/平
一室 10-534平
南山区 西丽 深圳市南山区万科云城
开盘时间:2018年12月20日
品牌地产 商业街区 现铺
距环中线(5号线)留仙洞站859米
参考总价 147万起
参考均价147000元/平
一室/二室/三室/四室/五室 36-145平
罗湖区 黄贝岭 深圳市罗湖区深南东路与沿河北路之交
开盘时间:2016年04月17日
地铁口 品牌物业 现楼
距环中线(5号线)黄贝岭站438米
参考总价 263万起
参考均价73000元/平