监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共451个楼盘
一室 30-333平
罗湖区 笋岗 深圳市罗湖区红岭北路和梅园路交汇(东
开盘时间:2018年12月03日
双地铁 品牌地产 灵动空间
距西丽线(7号线)红岭北站176米
参考总价 156万起
参考均价52000元/平
汤玲
关注
二室/四室 89-182平
盐田区 沙头角 深圳市盐田区梧桐路1968号新世界倚山
开盘时间:2018年11月02日
山景 湖景 大平层
距盐田线(8号线)盐田港西站759米
参考总价 490万起
参考均价55000元/平
张娥
一室 40-80平
龙岗区 中心城 深圳国际大运中心大运路与如意路交汇
开盘时间:2018年08月18日
近地铁口 公园配套 交通便捷
距龙坪线(16号线)龙城公园站524米
参考总价 252万起
参考均价63000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室 33-72平
宝安区 福永 深圳市宝安区宝安大道与凤塘大道交汇
开盘时间:2021年09月24日
地铁口 小户型 自带商业
距机场线(11号线)塘尾站346米
参考总价 153万起
参考均价46400元/平
张庆宇
五室 137平
宝安区 西乡 深圳宝安区前进路与庄边路交汇处
开盘时间:2015年06月10日
带阳台 通燃气 现楼
距南宝线(12号线)宝安客运站79米
参考总价 1096万起
参考均价80000元/平
三室/四室 88-124平
宝安区 新安 深圳市宝安区新安二路与公园路交汇处
开盘时间:2016年09月24日
距环中线(5号线)洪浪北站621米
参考总价 748万起
参考均价85000元/平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙城盛龙路与碧新路交叉
开盘时间:2018年12月15日
地铁物业 配套醇熟 品牌装修
距龙坪线(16号线)盛平站684米
参考总价 200万起
参考均价46500元/平
三室/四室 111-155平
南山区 西丽 深圳市南山区长岭陂站A1出口
开盘时间:2019年07月06日
地铁沿线 舒适明亮 综合体
距环中线(5号线)长岭陂站155米
参考总价 888万起
二室/三室/四室 60-142平
福田区 沙头 深圳市福田区滨河大道与11号路交汇处
开盘时间:2018年10月16日
地铁沿线 舒适明亮 自带商业
距西丽线(7号线)上沙站579米
参考总价 510万起
一室 19-247平
宝安区 沙井 深圳市宝安区上星南路与上星路交汇处
开盘时间:2018年11月21日
大型社区 多功能铺
距机场线(11号线)沙井站1496米
参考总价 127万起
参考均价67000元/平