监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共647个楼盘
二室/三室/四室 88-162平
宝安区 沙井 深圳市宝安区沙井中心路与上星南路交
开盘时间:2018年06月24日
现楼 自带商业 教育资源
距机场线(11号线)马安山站1124米
参考总价 387万起
参考均价44000元/平
张庆宇
关注
三室/四室/五室 81-116平
宝安区 沙井 深圳市宝安大道与创新路交汇西北侧(地
开盘时间:2017年08月26日
成熟社区 地铁沿线 现房
距机场线(11号线)沙井站425米
参考总价 397万起
参考均价49000元/平
一室/二室 67-109平
罗湖区 蔡屋围 罗湖区红桂路红桂横街27号
开盘时间:2018年10月08日
距梅林线(9号线)红岭站380米
参考总价 509万起
参考均价76000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室/三室 53-89平
龙岗区 宝荷 深圳市龙岗区宝荷路与碧新路交会处
开盘时间:2018年12月18日
距东部快线(14号线)南约站433米
参考总价 175万起
参考均价33000元/平
三室/五室 89-143平
龙岗区 布吉 深圳市龙岗区布吉镇吉华路与水径路交
开盘时间:2014年09月16日
大户型 南北通透 现楼
距环中线(5号线)下水径站533米
参考总价 490万起
参考均价55000元/平
一室 40平
龙华区 龙华 深圳市龙华区民塘路与上塘路交汇处
开盘时间:2018年09月28日
可做餐饮 现铺 教育资源
距龙华线(4号线)上塘站895米
参考总价 280万起
参考均价70000元/平
二室/三室/四室/五室 69-156平
龙岗区 横岗 深圳市龙岗大道地铁3号线六约站C出口
开盘时间:2018年11月28日
地铁沿线 高绿化率 现房
距龙岗线(3号线)六约站670米
参考总价 324万起
参考均价47000元/平
四室 143平
龙岗区 布吉 深圳市龙岗区龙岗大道与丹平快速的西
开盘时间:2017年01月07日
距龙岗线(3号线)丹竹头站867米
参考总价 572万起
参考均价40000元/平
五室 159平
宝安区 沙井 深圳市宝安区沙井镇新沙路与永通路交
开盘时间:2017年01月15日
成熟商圈 交通便捷 品牌地产
距机场线(11号线)沙井站824米
参考总价 759万起
参考均价47750元/平
二室/三室/四室 88-130平
罗湖区 莲塘 深圳市罗湖区仙桐路北侧云桐路南侧
开盘时间:2024年03月01日
成熟商圈 品牌地产 山居物业
距蛇口线(2号线)莲塘站646米
参考总价 528万起
参考均价60000元/平