监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共694个楼盘
一室/二室 72-85平
龙岗区 宝荷 深圳市龙岗区沙荷路支路(售楼处:宝沙
开盘时间:2019年07月06日
低单价 毛坯 山居物业
距东部快线(14号线)嶂背站1222米
参考总价 266万起
参考均价37000元/平
张庆宇
关注
三室/四室 98-177平
南山区 西丽 南山西丽街道沁园路西面沁园二路北面(
开盘时间:2019年10月12日
低容积 景观居所 山居物业
距西丽线(7号线)西丽湖站489米
参考总价 867万起
参考均价88500元/平
二室/三室 63-91平
盐田区 盐田 盐田区北山道石头围街
开盘时间:2019年09月21日
低总价 南北通透
距盐田线(8号线)盐田路站1664米
参考总价 284万起
参考均价45000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
三室/四室/五室 138-170平
龙岗区 平湖 深圳·平湖·新厦大道与惠华路交汇处西
开盘时间:2019年12月14日
低单价 临地铁口 教育资源
距坂田线(10号线)平湖站1031米
参考总价 511万起
三室/四室 93-126平
光明区 公明 深圳市光明区薯田埔龟山公园西南侧
开盘时间:2019年11月25日
距光明线(6号线)薯田埔站880米
参考总价 449万起
参考均价48300元/平
二室 40-63平
罗湖区 笋岗 深圳市罗湖区地铁7号线笋岗站A出口
开盘时间:2021年04月12日
低总价 品牌地产 小户型
距西丽线(7号线)笋岗站45米
参考总价 180万起
二室/三室 72-99平
龙华区 龙华 深圳市龙华区腾龙路与佳民路交汇处
开盘时间:2021年02月05日
超高层 车位充足 临地铁口
距龙华线(4号线)上塘站685米
参考总价 521万起
参考均价72400元/平
五室 237-243平
南山区 高新 南山·科技南一路
开盘时间:2020年03月27日
现楼
距梅林线(9号线)粤海门站508米
参考总价 2109万起
参考均价89000元/平
二室/三室 83-128平
罗湖区 笋岗 深圳市罗湖区红岭北路与梅园路交汇处(
开盘时间:2017年05月14日
交通便捷 配套醇熟 综合体
距西丽线(7号线)红岭北站176米
参考总价 614万起
参考均价74000元/平
三室 75-87平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区深汕公路与深汕高速交汇
开盘时间:2016年03月15日
距龙坪线(16号线)龙东站655米
参考总价 225万起
参考均价30000元/平