监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共164个楼盘
二室/三室/四室 71-118平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗中心城龙凤路与富仙路交汇
开盘时间:2020年04月30日
低容积 特色街区 教育资源
距龙岗线(3号线)新生站1057米
参考总价 280万起
参考均价39500元/平
张庆宇
关注
二室/三室/四室 66-143平
光明区 光明 深圳市光明区光侨路与七号路交汇处
开盘时间:2021年07月22日
大型社区 低容积 配套醇熟
距光明线(6号线)长圳站1608米
参考总价 341万起
参考均价51633元/平
二室/三室/四室 65-114平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙凤路与笃行路交汇处
带泳池 高层 裙楼商业
距龙岗线(3号线)新生站1128米
参考均价43000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
二室/三室 68-98平
坪山区 坪山 深圳市坪山区汤坑路105-2 卓越晟悦营
开盘时间:2023年10月
南北通透 低总价 通燃气
参考总价 156万起
参考均价23000元/平
关则朝
二室/三室/四室 64-133平
龙华区 观澜 深圳市龙华区观澜福兴围社区观平路奥
现房 成熟社区 两梯四户
距龙华线(4号线)观澜湖站136米
参考总价 198万起
参考均价31000元/平
朱伟科
二室/三室/四室 90-186平
南山区 南头 深圳市南山区南山大道与玉泉路交汇处
开盘时间:2024年12月12日
公园景观 地铁沿线 配套醇熟
距南宝线(12号线)中山公园站1058米
参考总价 765万起
参考均价85000元/平
二室/三室/四室 66-110平
宝安区 沙井 深圳市宝安区沙井南环路与展城路交汇
开盘时间:2023年03月29日
全明 品牌地产 地铁沿线
距南宝线(12号线)海上田园南站745米
参考总价 323万起
参考均价49000元/平
一室/二室 51-106平
罗湖区 人民南 罗湖区南湖街道深南东路与建设路交汇
开盘时间:2020年09月01日
低总价 临近地铁 成熟商圈
距龙岗线(3号线)老街站179米
参考总价 250万起
陈海流
二室/四室 47-93平
宝安区 西乡 深圳市宝安区西乡洲石路恒丰工业城
开盘时间:2021年11月13日
南北通透 现房 装修交付
距南宝线(12号线)钟屋南站1407米
参考总价 122万起
参考均价26000元/平
彭力
二室/三室/四室 74-114平
龙岗区 龙城 云帆闰悦府
距龙岗线(3号线)爱联站611米
参考总价 281万起
参考均价38000元/平