监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共12个楼盘
二室/三室/五室 67-135平
宝安区 福永 深圳市宝安区航城街道金围路3号
开盘时间:2025年03月30日
低容积 地铁沿线 现房
距南宝线(12号线)兴围站773米
参考总价 335万起
参考均价50000元/平
张庆宇
关注
二室/三室 85-94平
龙华区 龙华 深圳市龙华区景龙建设路与景龙太平路
开盘时间:2022年04月21日
低总价 地铁沿线 品牌地产
距龙华线(4号线)龙华站734米
参考总价 581万起
参考均价68350元/平
二室/三室/四室 70-118平
坪山区 坪山 深圳市坪山区洋母帐一巷2号
开盘时间:2021年11月03日
地铁沿线 刚需直选 自带商业
距龙坪线(16号线)坪山围站721米
参考总价 295万起
参考均价42100元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
二室/三室/四室 90-186平
南山区 南头 深圳市南山区南山大道与玉泉路交汇处
开盘时间:2024年12月12日
公园景观 地铁沿线 配套醇熟
距南宝线(12号线)中山公园站1058米
参考总价 765万起
参考均价85000元/平
二室/三室/四室 66-110平
宝安区 沙井 深圳市宝安区沙井南环路与展城路交汇
开盘时间:2023年03月29日
全明 品牌地产 地铁沿线
距南宝线(12号线)海上田园南站745米
参考总价 323万起
参考均价49000元/平
二室/三室/四室/五室 69-156平
龙岗区 横岗 深圳市龙岗大道地铁3号线六约站C出口
开盘时间:2018年11月28日
地铁沿线 高绿化率 现房
距龙岗线(3号线)六约站670米
参考总价 324万起
参考均价47000元/平
一室/二室 30-396平
南山区 南头 深圳市南山区深南大道与红龙街交汇处
开盘时间:2021年09月03日
低容积 地铁沿线 精巧实用
距南宝线(12号线)南头古城站348米
参考总价 240万起
参考均价80000元/平
二室/三室/四室 60-142平
福田区 沙头 深圳市福田区滨河大道与11号路交汇处
开盘时间:2018年10月16日
地铁沿线 舒适明亮 自带商业
距西丽线(7号线)上沙站579米
参考总价 510万起
二室/三室/四室 76-143平
宝安区 西乡 深圳市宝安区航城街道洲石路与鹤州四
开盘时间:2017年08月20日
成熟社区 地铁沿线 现楼
距南宝线(12号线)钟屋南站866米
参考总价 388万起
参考均价51000元/平
二室/三室/四室/五室 71-142平
南山区 西丽 华晖云门
开盘时间:2014年10月13日
现楼 高绿化率 地铁沿线
距环中线(5号线)塘朗站215米
参考总价 405万起
参考均价57000元/平