监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共51个楼盘
一室/二室/三室/四室 39-141平
龙华区 民治 龙华区民治大道锦尚商业楼
开盘时间:2020年12月05日
成熟社区 地铁口 品牌地产
距龙华线(4号线)白石龙站539米
参考总价 298万起
参考均价76500元/平
张庆宇
关注
四室/五室 95-172平
惠州 惠州 惠州市龙岗大道与长山路交汇处
开盘时间:2017年06月18日
大型社区 地铁沿线 配套醇熟
距龙岗线(3号线)坪地六联站1968米
参考总价 176万起
参考均价18500元/平
三室/四室 106-183平
南山区 前海 深圳市南山区前海桂湾一路与梦海大道
开盘时间:2023年06月24日
低容积 海景 品牌地产
距机场线(11号线)前海湾站683米
参考总价 975万起
参考均价92000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
三室/四室 109-185平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区爱新路13号
开盘时间:2022年09月28日
成熟社区 交通便捷 品牌地产
距龙岗线(3号线)爱联站666米
参考总价 600万起
参考均价55000元/平
二室/三室/四室 75-116平
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安大道与甲岸路交汇处
开盘时间:2019年06月11日
距罗宝线(1号线)新安站563米
参考总价 675万起
参考均价89976元/平
三室/四室/五室 83-135平
龙华区 民治 深圳市龙华区龙华线白石龙地铁站C出口
开盘时间:2015年10月24日
地铁物业 购物中心 品牌装修
距龙华线(4号线)白石龙站183米
参考总价 830万起
参考均价100000元/平
二室/三室/四室 145-243平
盐田区 沙头角 深圳市盐田区海景二路与东和路交汇处
开盘时间:2007年12月17日
带阳台 舒适明亮 现房
距盐田线(8号线)盐田港西站502米
参考总价 1436万起
参考均价99000元/平
三室/四室 98-177平
南山区 西丽 南山西丽街道沁园路西面沁园二路北面(
开盘时间:2019年10月12日
低容积 景观居所 山居物业
距西丽线(7号线)西丽湖站489米
参考总价 867万起
参考均价88500元/平
二室/三室/四室 100-253平
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安区新湖路和甲岸路交汇处东
开盘时间:2019年11月14日
距罗宝线(1号线)新安站181米
参考总价 1090万起
参考均价109000元/平
四室 237平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗中心城五联朱古石社区连心
开盘时间:2021年01月01日
大户型 复式 南北通透
参考总价 1019万起
参考均价43000元/平