监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共249个楼盘
三室/四室 80-118平
光明区 光明 光明新区光明大道与华夏路交叉口东南
开盘时间:2022年09月24日
品牌地产 交通便捷
距光明线(6号线)光明大街站862米
参考总价 414万起
参考均价51700元/平
张庆宇
关注
三室/四室/五室 88-143平
龙岗区 中心城 广东省深圳市龙岗区龙飞大道睿智华庭
开盘时间:2024年04月28日
车位充足 配套醇熟 自带商业
距龙坪线(16号线)龙城公园站787米
参考总价 456万起
参考均价51787元/平
二室/三室/四室 48-83平
罗湖区 蔡屋围 深圳市罗湖区桂园街道红桂路与宝安南
开盘时间:2025年12月05日
品牌地产 成熟商圈 层高优势
距梅林线(9号线)园岭站612米
参考总价 249万起
参考均价51800元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
三室/四室 92-130平
光明区 光明 深圳·光明区·光明大道星河天地
开盘时间:2022年01月
多轨交通 配套醇熟 自带商业
距光明线(6号线)光明大街站311米
参考总价 477万起
参考均价51900元/平
三室/四室 99-199平
宝安区 福永 深圳市宝安区福永大道与怀德南路交汇
开盘时间:2025年10月25日
地铁口 成熟社区 购物中心
距南宝线(12号线)怀德站144米
参考总价 515万起
参考均价52000元/平
二室/三室/四室 79-141平
宝安区 沙井 沙井新桥街道新和大道与新锐路交汇处
开盘时间:2020年12月27日
绿色住宅 全明户型 中心地段
距机场线(11号线)后亭站1170米
参考总价 411万起
二室/三室/四室 75-120平
宝安区 沙井 深圳市宝安区11号线沙井地铁站旁约600
开盘时间:2022年06月17日
大阳台 装修交付 成熟社区
距机场线(11号线)沙井站376米
参考总价 390万起
四室 141-163平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区爱新路13号
开盘时间:2020年10月14日
地铁口 商圈
距龙岗线(3号线)爱联站666米
参考总价 733万起
一室/三室/四室 86-143平
宝安区 福永 宝安福永怀德南路与翠岗西路交汇处
开盘时间:2015年12月13日
地铁沿线 车位充足
距南宝线(12号线)怀德站374米
参考总价 447万起
三室/四室/五室 99-163平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗大道与爱新路交汇处
开盘时间:2020年05月
交通便捷 品牌物业
距龙岗线(3号线)爱联站514米
参考总价 517万起
参考均价52200元/平