监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共248个楼盘
一室 64平
宝安区 西乡 深圳市宝安西乡新安六路与宝悠路的交
开盘时间:2023年04月20日
不限贷 不限购 小户型
距机场线(11号线)宝安站1093米
参考总价 538万起
参考均价84000元/平
张庆宇
关注
一室 50-210平
福田区 梅林 深圳市福田区上梅林西横街京基宸悦府
临近地铁 交通便捷 多轨交通
距梅林线(9号线)上梅林站429米
参考总价 425万起
参考均价85000元/平
汪江勇
二室/三室/四室 60-142平
福田区 沙头 深圳市福田区滨河大道与11号路交汇处
开盘时间:2018年10月16日
地铁沿线 舒适明亮 自带商业
距西丽线(7号线)上沙站579米
参考总价 510万起
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区大运片区青春路与大运路
开盘时间:2020年09月05日
多功能铺 灵活组合 通燃气
距龙坪线(16号线)龙城公园站606米
参考总价 407万起
参考均价86700元/平
一室/二室/三室 61-123平
福田区 中心 新天CBC
开盘时间:2019年01月13日
现楼 小户型 交通便捷
距西丽线(7号线)石厦站221米
参考总价 531万起
参考均价87000元/平
一室/二室/三室 48-501平
福田区 八卦岭 深圳市福田区上步路与泥岗路交汇处东
开盘时间:2020年09月12日
不限购 成熟商圈 地铁口
距光明线(6号线)八卦岭站95米
参考总价 431万起
参考均价89800元/平
二室 64平
福田区 皇岗 深圳市福田区滨河大道与福田南路交汇
开盘时间:2021年05月14日
品牌装修 小户型
距西丽线(7号线)福邻站486米
参考总价 576万起
参考均价90000元/平
一室/二室/三室 47-82平
福田区 沙头 深圳市福田区福荣路与上沙村路交汇处
开盘时间:2019年08月31日
舒适明亮 自带商业 综合体
距西丽线(7号线)上沙站592米
参考总价 423万起
一室 28-68平
光明区 光明 深圳市光明区光明大街南侧
开盘时间:2020年12月31日
品牌物管 沿街商铺 住宅底商
距光明线(6号线)光明大街站866米
参考总价 252万起
一室 40-100平
龙华区 龙华 龙华区腾龙路与中梅路交汇处东侧红山
大型社区 配套醇熟 特色街区
距龙华线(4号线)红山站199米
参考总价 360万起