监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共93个楼盘
一室/二室/三室/四室 39-141平
龙华区 民治 龙华区民治大道锦尚商业楼
开盘时间:2020年12月05日
成熟社区 地铁口 品牌地产
距龙华线(4号线)白石龙站539米
参考总价 298万起
参考均价76500元/平
张庆宇
关注
二室/三室 65-81平
南山区 南头 深圳市南山区南头街道建甄路与建民路
开盘时间:2025年09月26日
低总价 交通便捷 小户型
距南宝线(12号线)同乐南站603米
参考总价 416万起
参考均价64000元/平
一室/二室 44-72平
龙华区 龙华 深圳市龙华区八一路与东环一路交汇处
开盘时间:2019年08月31日
成熟商圈 低总价 装修交付
距龙华线(4号线)龙华站965米
参考总价 277万起
参考均价63000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
福田区 华强北 深圳市福田区华强北上步中路与振华路
开盘时间:2023年04月08日
购物中心 临地铁口
距蛇口线(2号线)燕南站257米
参考总价 169万起
参考均价94100元/平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区爱新路13号
开盘时间:2019年06月15日
配套醇熟 品牌地产 人流量大
距龙岗线(3号线)爱联站666米
参考总价 429万起
参考均价63100元/平
开盘时间:2023年03月18日
购物中心 临地铁口 装修交付
参考总价 88万起
参考均价35000元/平
二室/三室 67-88平
龙岗区 布吉 深圳市龙岗区布吉街道铁西路9号
开盘时间:2021年06月23日
近地铁口 配套醇熟 装修交付
距东部快线(14号线)布吉站521米
参考总价 362万起
参考均价54000元/平
一室 48-62平
福田区 华强北 深圳市福田区华强北嘉华路与莱茵达路
开盘时间:2021年05月05日
不限购 低总价 地铁物业
距蛇口线(2号线)华强北站56米
参考总价 336万起
参考均价70000元/平
一室/二室 36-63平
宝安区 福永 福永街道怀德社区翠岗西路与G107交汇
开盘时间:2020年07月21日
VR看房 地铁口 配套醇熟
距南宝线(12号线)怀德站820米
参考总价 167万起
参考均价46500元/平
二室/三室 63-78平
龙华区 龙华 深圳龙华新区大道首排,与民宝路交汇处
开盘时间:2025年04月12日
配套醇熟 文体配套 自带商业
距光明线(6号线)阳台山东站758米
参考总价 507万起
参考均价80500元/平