监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共465个楼盘
二室/三室 63-78平
龙华区 龙华 深圳龙华新区大道首排,与民宝路交汇处
开盘时间:2025年04月12日
配套醇熟 文体配套 自带商业
距光明线(6号线)阳台山东站758米
参考总价 507万起
参考均价80500元/平
张庆宇
关注
二室/三室/四室/五室 69-156平
龙岗区 横岗 深圳市龙岗大道地铁3号线六约站C出口
开盘时间:2018年11月28日
地铁沿线 高绿化率 现房
距龙岗线(3号线)六约站670米
参考总价 324万起
参考均价47000元/平
一室/二室/三室/四室 31-133平
宝安区 新安 深圳市宝安区宝民一路与上川路交汇处
开盘时间:2017年08月14日
购物中心 现房 装修交付
距南宝线(12号线)上川站749米
参考总价 186万起
参考均价60000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室/三室 46-104平
福田区 华强北 深圳市福田区振华路与华发北路路口
开盘时间:2018年10月28日
距西丽线(7号线)华强北站319米
参考总价 363万起
参考均价79000元/平
三室/四室/五室 81-116平
宝安区 沙井 深圳市宝安大道与创新路交汇西北侧(地
开盘时间:2017年08月26日
成熟社区 地铁沿线 现房
距机场线(11号线)沙井站425米
参考总价 397万起
参考均价49000元/平
罗湖区 东门 深圳市罗湖区深南东路与文锦路的交汇
开盘时间:2018年03月24日
低总价 品牌物业 现楼
距梅林线(9号线)文锦站275米
参考总价 239万起
参考均价52000元/平
二室/三室/四室 76-146平
南山区 前海 深圳市南山区月亮湾大道与兴海大道交
开盘时间:2018年08月10日
距环中线(5号线)荔湾站232米
参考总价 570万起
参考均价75000元/平
三室/四室/五室 82-130平
龙岗区 布吉 深圳市龙岗区布吉街道长龙路126号花语
开盘时间:2016年06月19日
距环中线(5号线)下水径站663米
参考总价 394万起
参考均价48000元/平
南山区 前海 深圳市南山区前海路与荔海二道交汇处
开盘时间:2020年11月26日
多功能铺 品牌地产 人流量大
距梅林线(9号线)怡海站348米
参考总价 720万起
参考均价150000元/平
一室/二室 30-396平
南山区 南头 深圳市南山区深南大道与红龙街交汇处
开盘时间:2021年09月03日
低容积 地铁沿线 精巧实用
距南宝线(12号线)南头古城站348米
参考总价 240万起
参考均价80000元/平