监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共414个楼盘
一室/二室/三室 71-142平
罗湖区 人民南 深圳市罗湖区罗湖口岸旁
开盘时间:2020年10月30日
地铁物业 品牌公寓 综合体
距罗宝线(1号线)罗湖站191米
参考总价 334万起
参考均价47000元/平
张庆宇
关注
三室/四室 78-183平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙平西路与龙埔路交汇处(
开盘时间:2023年03月19日
成熟商圈 近地铁口 品牌地产
距龙坪线(16号线)回龙埔站329米
参考总价 367万起
二室/三室/四室/五室 69-156平
龙岗区 横岗 深圳市龙岗大道地铁3号线六约站C出口
开盘时间:2018年11月28日
地铁沿线 高绿化率 现房
距龙岗线(3号线)六约站670米
参考总价 324万起
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/三室 40-97平
福田区 八卦岭 深圳市福田区八卦食街八卦路30号(八卦
开盘时间:2024年09月
低总价 品牌地产 通燃气
距梅林线(9号线)红岭北站531米
参考总价 188万起
曾育科
二室/三室 67-120平
光明区 光明 深圳市光明区华裕路与华夏路交汇处
开盘时间:2020年03月28日
低总价 公园地产 今年交房
距光明线(6号线)楼村站1183米
参考总价 315万起
三室/四室 89-110平
光明区 玉塘 深圳市光明区玉塘街道光侨路与规划路
开盘时间:2023年03月25日
品牌地产 地铁沿线 配套齐全
距光明线(6号线)长圳站829米
参考总价 419万起
参考均价47100元/平
罗湖区 黄贝岭 深圳罗湖区深南东路1058号黄贝岭地铁
成熟商圈 地铁口 综合体
距环中线(5号线)黄贝岭站79米
参考总价 185万起
参考均价47500元/平
一室/二室/三室 31-92平
宝安区 福永 深圳市宝安区重庆路与展云路交叉口
开盘时间:2021年07月07日
低容积 近地铁口 水景地产
距南宝线(12号线)国展站1077米
参考总价 147万起
三室/四室/五室 96-164平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙岗大道及吉祥南路交汇
开盘时间:2025年12月20日
距龙岗线(3号线)吉祥站482米
参考总价 458万起
参考均价47700元/平
二室/三室 53-105平
龙岗区 中心城 深圳龙岗区龙岗街道龙岗大道吉祥站B口
开盘时间:2020年10月01日
低总价 临地铁口 配套醇熟
距龙岗线(3号线)吉祥站558米
参考总价 253万起