监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共154个楼盘
一室/二室/四室 95-226平
南山区 蛇口 深圳市南山区蛇口港湾大道和太子湾大
开盘时间:2022年06月24日
品牌地产 品牌装修 海景景观
距蛇口线(2号线)蛇口港站785米
参考总价 950万起
参考均价100000元/平
叶露芳
关注
二室/三室/四室/五室 65-217平
宝安区 西乡 深圳·前海·宝安大道铁仔山南门
开盘时间:2021年07月
宜居地产 交通便捷 大型社区
距罗宝线(1号线)固戍站1246米
参考总价 452万起
参考均价69500元/平
张庆宇
一室/二室/三室 90-197平
南山区 蛇口 深圳市南山区蛇口南海大道与工业八路
开盘时间:2021年01月07日
地铁上盖 自带商业 配套醇熟
距南宝线(12号线)四海站65米
参考总价 864万起
参考均价96000元/平
唐明军
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
四室/五室 116-155平
南山区 蛇口 金众云山海
开盘时间:2024年07月
大阳台 动静分离 装修交付
距环中线(5号线)赤湾站387米
参考总价 812万起
参考均价70000元/平
胡海芳
福田区 皇岗 深圳市福田区滨河大道和福田南路交汇
开盘时间:2021年03月08日
毛坯 人流量大 商业街区
距西丽线(7号线)福邻站422米
参考总价 450万起
参考均价180000元/平
林子译
宝安区 新安 深圳市宝安区宝民一路福城时代广场
开盘时间:2024年08月
地铁沿线 交通便捷 成熟社区
距南宝线(12号线)上川站845米
参考总价 329万起
参考均价24000元/平
李静
大鹏新区 大鹏 深圳市龙岗区大鹏镇佳兆业假日广场1栋
开盘时间:2013年08月
现铺 毛坯 近地铁口
参考总价 91万起
参考均价35000元/平
尹学庆
三室/四室/五室 110-186平
南山区 西丽 深圳市南山区留仙大道以东,长岭一号路
开盘时间:2024年06月01日
南北通透 装修交付 交通便捷
距环中线(5号线)长岭陂站165米
参考总价 715万起
参考均价65000元/平
李小林
一室 69-219平
龙华区 大浪 星河时代大厦
开盘时间:2022年01月
交通便捷 品牌物业 临近公园
参考总价 110万起
参考均价16000元/平
一室 100-2600平
宝安区 福永 深圳市宝安区会展湾明日之城展厅
开盘时间:2025年03月17日
品牌地产 地铁沿线
距南宝线(12号线)国展北站159米
参考总价 260万起
参考均价26000元/平