监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共331个楼盘
一室/二室 67-109平
罗湖区 蔡屋围 罗湖区红桂路红桂横街27号
开盘时间:2018年10月08日
距梅林线(9号线)红岭站380米
参考总价 509万起
参考均价76000元/平
张庆宇
关注
一室/二室/三室 53-89平
龙岗区 宝荷 深圳市龙岗区宝荷路与碧新路交会处
开盘时间:2018年12月18日
距东部快线(14号线)南约站433米
参考总价 175万起
参考均价33000元/平
一室/二室/三室/四室 31-133平
宝安区 新安 深圳市宝安区宝民一路与上川路交汇处
开盘时间:2017年08月14日
购物中心 现房 装修交付
距南宝线(12号线)上川站749米
参考总价 186万起
参考均价60000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
二室/三室/四室/五室 69-156平
龙岗区 横岗 深圳市龙岗大道地铁3号线六约站C出口
开盘时间:2018年11月28日
地铁沿线 高绿化率 现房
距龙岗线(3号线)六约站670米
参考总价 324万起
参考均价47000元/平
罗湖区 东门 深圳市罗湖区深南东路与文锦路的交汇
开盘时间:2018年03月24日
低总价 品牌物业 现楼
距梅林线(9号线)文锦站275米
参考总价 239万起
参考均价52000元/平
一室/二室 46-82平
坪山区 碧岭 深圳坪山横坪路鹏茜矿洞国家地质公园
开盘时间:2019年03月25日
距东部快线(14号线)宝龙站1832米
参考总价 125万起
参考均价27100元/平
一室/三室/四室 56-120平
宝安区 西乡 深圳市宝安区5号线地铁灵芝站C1出口
开盘时间:2018年05月16日
轨交房 名校旁 三公园
距环中线(5号线)灵芝站73米
参考总价 380万起
参考均价67900元/平
一室/二室/三室 47-79平
龙岗区 布吉 深圳市龙岗区布澜路与龙岗大道交汇处
开盘时间:2018年10月27日
距龙岗线(3号线)大芬站715米
参考总价 230万起
参考均价49000元/平
二室/三室/四室 88-162平
宝安区 沙井 深圳市宝安区沙井中心路与上星南路交
开盘时间:2018年06月24日
现楼 自带商业 教育资源
距机场线(11号线)马安山站1124米
参考总价 387万起
参考均价44000元/平
二室/三室/四室 75-150平
罗湖区 莲塘 深圳市罗湖区莲塘街道长岭中心路与罗
开盘时间:2022年10月05日
品牌物业 山景地产 宜居地产
距蛇口线(2号线)梧桐山南站447米
参考总价 450万起