监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共149个楼盘
三室 58-101平
南山区 西丽 深圳市南山区留仙洞片区打石一路西南
开盘时间:2022年09月28日
大型社区 公园配套 小户型
距环中线(5号线)留仙洞站1198米
参考总价 403万起
参考均价69500元/平
张庆宇
关注
一室/二室 37-76平
南山区 南头 深圳市南山区中山公园旁,南山大道与北
开盘时间:2025年01月03日
现楼 近地铁口 装修交付
距南宝线(12号线)同乐南站404米
参考总价 278万起
参考均价75000元/平
二室/三室 77-114平
罗湖区 莲塘 深圳市罗湖区莲塘街道港莲路与莲南路
开盘时间:2025年09月27日
山景 大阳台 绿色住宅
距蛇口线(2号线)梧桐山南站546米
参考总价 393万起
参考均价51000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
二室/三室/四室 67-125平
龙华区 民治 深圳市龙华区青龙东街与上塘路交汇处
开盘时间:2025年08月03日
超高层 地铁口 刚需直选
距光明线(6号线)上芬站70米
参考总价 433万起
参考均价64633元/平
一室/二室 36-60平
南山区 蛇口 深圳市南山区望海路招商望海玥营销中
开盘时间:2025年05月15日
地铁沿线 配套醇熟 成熟商圈
距蛇口线(2号线)东角头站231米
参考总价 270万起
李瑞金
三室/四室/五室 76-181平
宝安区 沙井 深圳·宝安·11号线塘尾站
开盘时间:2024年03月09日
地铁物业 自带商业 综合体
距机场线(11号线)塘尾站662米
参考总价 390万起
参考均价51265元/平
三室/四室 98-142平
龙岗区 中心城 龙岗区园山街道龙岗大道与龙飞大道交
开盘时间:2023年11月24日
南北通透 多轨交通 成熟商圈
距东部快线(14号线)大运站411米
参考总价 494万起
参考均价50400元/平
三室/四室/五室 169平
宝安区 沙井 广东省深圳市宝安区新桥街道万丰社区
开盘时间:2025年10月25日
地铁口 项目在建 成熟商圈
距机场线(11号线)马安山站579米
参考总价 457万起
参考均价51400元/平
三室/四室 86-122平
龙岗区 布吉 深圳市龙岗区布吉街道惠康路与中元路
开盘时间:2025年05月18日
配套醇熟 品牌地产 品牌装修
距环中线(5号线)百鸽笼站428米
参考总价 499万起
参考均价58000元/平
二室/三室/四室 55-105平
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安区西乡街道金海路和宝源路
开盘时间:2023年09月15日
低总价 地铁口 配套醇熟
距机场线(11号线)碧海湾站128米
参考总价 409万起
参考均价74300元/平