监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共244个楼盘
罗湖区 东门 深圳市罗湖区深南东路与文锦路的交汇
开盘时间:2018年03月24日
低总价 品牌物业 现楼
距梅林线(9号线)文锦站275米
参考总价 239万起
参考均价52000元/平
张庆宇
关注
二室/三室/四室 76-146平
南山区 前海 深圳市南山区月亮湾大道与兴海大道交
开盘时间:2018年08月10日
距环中线(5号线)荔湾站232米
参考总价 570万起
参考均价75000元/平
一室/三室/四室 56-120平
宝安区 西乡 深圳市宝安区5号线地铁灵芝站C1出口
开盘时间:2018年05月16日
轨交房 名校旁 三公园
距环中线(5号线)灵芝站73米
参考总价 380万起
参考均价67900元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
二室/三室 80-116平
宝安区 西乡 深圳市宝安区西乡前进二路与宝田一路
开盘时间:2018年06月15日
临地铁口 山景 教育资源
距南宝线(12号线)宝田一路站141米
参考总价 520万起
参考均价65000元/平
三室 120平
龙华区 民治 深圳市龙华区民治梅龙路西侧(港铁4号
开盘时间:2018年10月02日
成熟商圈 低总价 地铁沿线
距龙华线(4号线)红山站973米
参考总价 792万起
参考均价66000元/平
一室/二室/三室 68-98平
龙岗区 布吉 深圳市龙岗区下水径地铁C出口
开盘时间:2019年05月21日
地铁口 现楼 装修交付
距环中线(5号线)下水径站335米
参考总价 383万起
参考均价56300元/平
一室/二室 27-73平
福田区 香蜜湖 深圳市福田区景田北六街,9号线梅景地
开盘时间:2018年10月13日
距梅林线(9号线)梅景站412米
参考总价 203万起
二室/三室/四室 91-165平
龙岗区 坂田 深圳市龙岗区坂田坂雪岗大道与永香路
开盘时间:2018年11月10日
即将交付 临地铁口 自带商业
距环中线(5号线)坂田站767米
参考总价 519万起
参考均价57000元/平
三室/四室 89平
盐田区 沙头角 盐田区北山道(双拥公园旁)
装修交付 高绿化率 交通便捷
距盐田线(8号线)盐田路站1379米
参考总价 490万起
参考均价55000元/平
吴阳春
二室/三室/四室 60-86平
盐田区 沙头角 盐田港后方陆域西南片区中青一路
开盘时间:2018年09月30日
山景 教育资源 地铁口
距盐田线(8号线)盐田路站758米
参考总价 348万起
参考均价58000元/平