监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共19个楼盘
二室/三室/四室 74-430平
福田区 沙头 深圳市福田区福强路与沙嘴路交汇处
开盘时间:2023年12月09日
近地铁口 品牌地产 综合体
距西丽线(7号线)沙尾站389米
参考总价 862万起
参考均价116426元/平
张庆宇
关注
一室/二室/三室 49-286平
福田区 香蜜湖 深圳市福田区红荔西路与农园路交汇处
开盘时间:2018年10月21日
VR看房 海景房 品牌装修
距机场线(11号线)车公庙站525米
参考总价 549万起
参考均价112000元/平
龙华区 龙华 深圳市龙华区简上路与新区大道交汇处
开盘时间:2025年05月24日
综合体 地铁口 现楼
距龙华线(4号线)上塘站235米
参考总价 143万起
参考均价28000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室 30-434平
龙华区 龙华 深圳市龙华区地铁红山站A/D出口
开盘时间:2018年01月16日
独栋商业 现楼 综合体
距龙华线(4号线)红山站86米
参考总价 420万起
参考均价140000元/平
三室/四室 88-137平
福田区 皇岗 深圳市福田区石厦村石厦六街与石厦二
临近地铁 交通便捷 临近公园
距西丽线(7号线)石厦站280米
参考总价 942万起
参考均价107000元/平
谭荣轩
宝安区 新安 深圳市宝安区创业二路与新安三路交汇
成熟商圈
距环中线(5号线)洪浪北站39米
参考总价 832万起
参考均价130000元/平
王双贵
福田区 皇岗 深圳市福田区滨河大道和福田南路交汇
开盘时间:2021年03月08日
毛坯 人流量大 商业街区
距西丽线(7号线)福邻站422米
参考总价 450万起
参考均价180000元/平
林子译
一室 17-50平
罗湖区 人民南 深圳市·罗湖区·深南大道·1/3号老街站·
开盘时间:2022年10月
地铁沿线 交通便捷 城市主干道
距龙岗线(3号线)老街站242米
参考总价 340万起
参考均价200000元/平
陈海流
一室 19.59-138平
龙华区 民治 龙华区民治街道红山6979商业中心(一期
距龙华线(4号线)红山站281米
参考总价 215万起
参考均价110000元/平
江霞
一室 100-2600平
宝安区 福永 深圳市宝安区会展湾明日之城展厅
开盘时间:2025年03月17日
品牌地产 地铁沿线
距南宝线(12号线)国展北站159米
参考总价 260万起
参考均价26000元/平