监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共63个楼盘
二室/三室 70-90平
南山区 深圳市南山区前海路0005号
开盘时间:2025年11月15日
大型社区 临地铁口 靠山面海
距环中线(5号线)荔湾站1481米
参考总价 298万起
参考均价42640元/平
张庆宇
关注
一室/二室 37-76平
南山区 南头 深圳市南山区中山公园旁,南山大道与北
开盘时间:2025年01月03日
现楼 近地铁口 装修交付
距南宝线(12号线)同乐南站404米
参考总价 278万起
参考均价75000元/平
二室/三室/四室 71-129平
龙华区 观澜 龙华区观澜福城街道观澜大道与裕南街
开盘时间:2023年07月27日
成熟商圈 大型社区 地铁上盖
距龙华线(4号线)长湖站634米
参考总价 295万起
参考均价41500元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
二室/三室/四室 68-116平
龙华区 观澜 深圳市龙华区环观南路与何地路交汇处
开盘时间:2024年10月10日
观景阳台 公园地产 车位充足
参考总价 265万起
参考均价38900元/平
二室/三室/四室 77-131平
龙岗区 平湖 深圳市龙岗区平湖街道平湖大道与湖田
开盘时间:2024年04月18日
公园 观景阳台 综合体
参考总价 239万起
参考均价31000元/平
二室/三室/四室 67-106平
龙岗区 平湖 深圳市龙岗区平湖街道凤凰大道南
开盘时间:2023年11月26日
大型社区 刚需直选 公园配套
参考总价 281万起
参考均价42000元/平
二室/三室/四室 89-143平
光明区 玉塘 深圳市光明区玉塘街道松白路与长圳路
开盘时间:2024年05月05日
车位充足 刚需直选 南北通透
参考总价 294万起
参考均价33000元/平
二室/三室/四室 70-113平
坪山区 碧岭 深圳市坪山区新龙路与沙湖路交叉口东3
开盘时间:2023年04月11日
成熟商圈 景观居所 品牌地产
距东部快线(14号线)锦龙站1327米
参考总价 256万起
参考均价36500元/平
三室/四室 81-134平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区协力路与创建路交汇处
开盘时间:2022年05月21日
观景阳台 品牌地产 全明户型
距龙坪线(16号线)回龙埔站1635米
参考总价 284万起
参考均价35000元/平
三室 85平
宝安区 沙井 深圳市宝安区沙井街道展林路与展景路
开盘时间:2024年03月30日
地铁沿线 刚需直选 品牌地产
距南宝线(12号线)海上田园南站389米
参考总价 259万起
参考均价30482元/平