监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共397个楼盘
一室/二室 45-87平
惠州 惠州 大亚湾中兴二路澳头衙前村秋谷海生活
装修交付 水景地产 交通便捷
参考总价 72万起
参考均价16000元/平
张庆宇
关注
二室/四室 88-115平
惠州 惠州 广东省惠州市大亚湾西区龙海三路21号
宜居地产 低首付 自住型
参考总价 141万起
一室/二室/三室 39.95-75.67平
罗湖区 蔡屋围 深圳市罗湖区宝安南路与解放路交汇处
开盘时间:2021年03月22日
交通便捷
距蛇口线(2号线)大剧院站388米
参考总价 144万起
参考均价36000元/平
王双贵
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室 48-90平
惠州 惠州 惠东 - 亚婆角旅游度假区
海景地产 低总价 低首付
参考总价 50万起
参考均价10500元/平
一室 100.57-1477平
罗湖区 笋岗 深圳罗湖梨园路与梅园路交汇处
开盘时间:2025年10月
不限购 不限贷 成熟社区
距西丽线(7号线)红岭北站209米
参考总价 332万起
参考均价33000元/平
唐正坤
二室/三室/四室 88-117平
中山 中山 中山市翠亨新区马鞍岛未来大道22号
开盘时间:2023年06月
南北通透 双阳台 深中通道
参考总价 158万起
参考均价18000元/平
林欢其
三室/四室 79-105平
惠州 惠州 大亚湾 - 大亚湾澳头新澳大道79号
宜居地产 绿色住宅 交通便捷
参考总价 91万起
参考均价11500元/平
南山区 科技园 深圳市南山区科发路3号中电创新大厦
距石岩线(13号线)高新中站589米
参考总价 29万起
参考均价130元/平
租价范围130-130元/平方/天
杨静
四室/五室 144-182平
龙岗区 平湖 深圳市龙岗区平湖街道富安大道以北科
开盘时间:2017年08月06日
精巧实用 舒适明亮 园林社区
距坂田线(10号线)禾花站728米
参考总价 576万起
参考均价40000元/平
二室/三室/四室 89-145平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗中心城盐龙大道与黄阁路交
开盘时间:2014年06月26日
距龙坪线(16号线)愉园站590米
参考总价 374万起
参考均价42000元/平