监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共171个楼盘
一室/二室 41-70平
龙华区 龙华 深圳市龙华区工业路与民治大道交汇处
开盘时间:2019年09月21日
南北通透 装修交付
参考总价 195万起
参考均价47600元/平
刘洁
关注
南山区 前海 深圳市前海合作区前海深港创新中心B组
开盘时间:2019年09月16日
特色街区 现楼 沿街商铺
距梅林线(9号线)梦海站413米
参考总价 6万起
参考均价1000元/平
张庆宇
一室 49平
宝安区 松岗 深圳宝安区东方大道旁
开盘时间:2015年09月13日
办公首选 成熟商圈 现楼
参考总价 186万起
参考均价38000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室 30-59平
龙华区 观澜 深圳市龙华区观澜街道悦兴围社区,福前
开盘时间:2017年04月30日
层高优势 现楼 小户型
距龙华线(4号线)长湖站1047米
参考总价 150万起
参考均价50000元/平
林欢其
一室/二室 41-61平
盐田区 盐田 盐田区盐田街道洪安三街路东面东海道
距盐田线(8号线)盐田路站766米
参考总价 148万起
参考均价36000元/平
二室 50平
龙岗区 坂田 深圳市坂雪岗科技城坂雪岗大道与雪岗
开盘时间:2018年11月10日
临地铁口 灵动空间 商业街
距坂田线(10号线)岗头站418米
参考总价 165万起
参考均价33000元/平
一室 46-88平
轨交房 品牌公寓 自带商业
参考总价 189万起
参考均价41000元/平
一室 24平
坪山区 坪山 深圳市坪山区中心区行政二路(实验学校
开盘时间:2017年12月02日
低总价 配套醇熟 现房
距龙坪线(16号线)新和站647米
参考总价 79万起
一室 36-42平
龙岗区 横岗 深圳市龙岗区横岗街道康乐路与龙岗大
开盘时间:2019年06月05日
不限购 低总价 地铁口
距龙岗线(3号线)塘坑站281米
参考总价 131万起
参考均价36500元/平
一室/二室/三室 49-89平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙岗大道与如意路交汇处
开盘时间:2019年10月16日
现房 南北通透 地铁口
距龙岗线(3号线)爱联站452米
参考总价 162万起