监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共709个楼盘
宝安区 宝安中心区 深圳市宝安区新安六路与兴业路交汇处
海景地产 自带商业 综合体
距机场线(11号线)宝安站720米
参考总价 529万起
参考均价123000元/平
张庆宇
关注
三室 122平
南山区 华侨城 深圳市南山区侨香路与香山街交汇处东
开盘时间:2019年05月16日
地铁口 现楼 自带商业
距蛇口线(2号线)侨城北站205米
参考总价 1525万起
参考均价125000元/平
四室 359平
福田区 中心 深圳市福田区新沙路18号
开盘时间:2021年11月18日
改善置业 配套醇熟 品牌物业
距西丽线(7号线)沙尾站1039米
参考总价 4523万起
参考均价126000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
三室/四室/五室 86.23-249.55平
福田区 香蜜湖 深圳市福田区安托山二路与侨香五道交
开盘时间:2023年06月12日
现房 地铁沿线 配套醇熟
距蛇口线(2号线)深康站444米
参考总价 1086万起
五室 576-671平
罗湖区 银湖 深圳市罗湖区北环大道1028号
开盘时间:2014年11月08日
距梅林线(9号线)银湖站779米
参考总价 7307万起
参考均价126853元/平
三室/四室/五室 105-260平
福田区 香蜜湖 深圳市福田区莲花街道梅岭社区新闻路
开盘时间:2025年09月29日
品牌地产 公园景观 地铁沿线
距梅林线(9号线)香梅站399米
参考总价 1365万起
参考均价130000元/平
沈君堂
宝安区 新安 深圳市宝安区创业二路与新安三路交汇
成熟商圈
距环中线(5号线)洪浪北站39米
参考总价 832万起
王双贵
四室/五室 131-260平
南山区 后海 南区区后海滨路与工业八路交汇处
开盘时间:2016年04月06日
现楼 交通便捷 品牌物业
距蛇口线(2号线)海月站177米
参考总价 1703万起
三室 191平
南山区 前海 深圳市前海妈湾港城路与妈湾⼀路交汇处
开盘时间:2022年11月06日
品牌地产 一线山景 临近地铁
距环中线(5号线)铁路公园站223米
参考总价 2502万起
参考均价130969元/平
三室/四室 99-190平
南山区 高新 深圳市南山区沙河西路和科发路交汇西
开盘时间:2022年06月19日
交通便捷 大型社区 配套醇熟
距罗宝线(1号线)高新园站561米
参考总价 1307万起
参考均价132000元/平