监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共193个楼盘
坪山区 坪山 深圳市坪山区金牛西路与燕子岭四路交
开盘时间:2019年08月30日
低单价 交通便捷 品牌地产
距东部快线(14号线)坪山中心站1481米
参考总价 419万起
参考均价26000元/平
张庆宇
关注
一室 275-510平
龙华区 观澜 深圳市龙华区观澜大道锦山公园北侧
开盘时间:2015年07月18日
距龙华线(4号线)松元厦站147米
参考总价 770万起
参考均价28000元/平
一室 227平
龙岗区 坂田 龙岗区坂田街道布龙路与坂雪岗大道交
开盘时间:2020年07月10日
地铁口 品牌地产 品牌物管
参考总价 749万起
参考均价33000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室/三室/四室 39-262平
宝安区 松岗 深圳市宝安区松岗大道(松岗二小旁)
开盘时间:2021年07月28日
带阳台 低总价 马上入住
距光明线(6号线)松岗公园站1939米
参考总价 135万起
参考均价34500元/平
福田区 华强北 深圳市福田区华强北上步中路与振华路
开盘时间:2023年03月18日
购物中心 临地铁口 装修交付
距蛇口线(2号线)燕南站257米
参考总价 88万起
参考均价35000元/平
三室/四室/五室 138-170平
龙岗区 平湖 深圳·平湖·新厦大道与惠华路交汇处西
开盘时间:2019年12月14日
低单价 临地铁口 教育资源
距坂田线(10号线)平湖站1031米
参考总价 511万起
参考均价37000元/平
宝安区 西乡 深圳市宝安区107国道与宝田一路交汇
开盘时间:2030年11月09日
不限贷 不限购 层高优势
距南宝线(12号线)宝田一路站576米
参考总价 277万起
参考均价39000元/平
三室/四室/五室 89.34-292.76平
光明区 公明 深圳市光明新区双明大道北侧、龙大高速
开盘时间:2019年06月28日
宜居地产 交通便捷 品牌物业
距光明线(6号线)楼村站735米
参考总价 348万起
四室 143平
龙岗区 布吉 深圳市龙岗区龙岗大道与丹平快速的西
开盘时间:2017年01月07日
距龙岗线(3号线)丹竹头站867米
参考总价 572万起
参考均价40000元/平
四室/五室 144-182平
龙岗区 平湖 深圳市龙岗区平湖街道富安大道以北科
开盘时间:2017年08月06日
精巧实用 舒适明亮 园林社区
距坂田线(10号线)禾花站728米
参考总价 576万起