监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共188个楼盘
三室/四室 99-143平
龙华区 民治 深圳市龙华区民治街道龙华大道与玉龙
开盘时间:2023年03月23日
品牌地产 多轨交通 自带商业
距环中线(5号线)深圳北站668米
参考总价 717万起
参考均价72400元/平
张庆宇
关注
三室/四室 110-143平
福田区 车公庙 深圳市福田区福荣路北沙嘴路东
开盘时间:2023年08月27日
双阳台 海景景观 多轨交通
距西丽线(7号线)上沙站786米
参考总价 880万起
参考均价80000元/平
三室/四室 78-115平
坪山区 石井 深圳市坪山区深圳中学坪山创新学校旁
品牌地产 装修交付
距龙坪线(16号线)石井站738米
参考总价 293万起
参考均价37500元/平
王朋刚
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
三室/四室 117-262平
南山区 前海 深圳市南山区前湾四路与怡海大道交汇
开盘时间:2022年09月28日
品牌物业 自带商业 配套齐全
距环中线(5号线)铁路公园站363米
参考总价 1199万起
参考均价102500元/平
四室/五室 116-155平
南山区 蛇口 金众云山海
开盘时间:2024年07月
大阳台 动静分离 装修交付
距环中线(5号线)赤湾站387米
参考总价 812万起
参考均价70000元/平
胡海芳
三室/四室 79-108平
龙岗区 平湖 龙岗区昌元西路与山厦路交汇
开盘时间:2024年12月26日
南北通透 大阳台 全明
参考总价 253万起
参考均价32000元/平
苏远飞
三室/四室/五室 110-186平
南山区 西丽 深圳市南山区留仙大道以东,长岭一号路
开盘时间:2024年06月01日
南北通透 装修交付 交通便捷
距环中线(5号线)长岭陂站165米
参考总价 715万起
参考均价65000元/平
李小林
四室 260平
盐田区 沙头角 深圳 盐田梧桐山(隧道口南侧)150米处
开盘时间:2018年03月18日
交通便捷 成熟社区 配套醇熟
参考总价 1690万起
胡文华
三室/四室 76-96平
龙岗区 坪地 深圳市龙岗区龙凤路与龙坪路交叉口东
开盘时间:2023年04月24日
大型社区 自带商业
距龙岗线(3号线)坪西站1065米
参考总价 291万起
参考均价38300元/平
二室/三室/四室 215-415平
南山区 蛇口 深圳市南山区蛇口港湾大道和太子湾大
开盘时间:2023年02月13日
品牌地产 海景景观 交通便捷
距蛇口线(2号线)蛇口港站271米
参考总价 2365万起
参考均价110000元/平