监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共20个楼盘
一室/二室/三室 51-125平
盐田区 沙头角 深圳市盐田区沙头角街道沙深路西侧
开盘时间:2018年11月19日
现房 通燃气
距盐田线(8号线)海山站490米
参考总价 274万起
参考均价53800元/平
张庆宇
关注
三室/四室 82-114平
龙岗区 坂田 深圳市龙岗区坂田主干道布龙路和龙颈
开盘时间:2021年12月12日
地铁沿线 高车位比 教育资源
距环中线(5号线)杨美站611米
参考总价 508万起
参考均价62000元/平
三室/四室 83-125平
龙华区 民治 深圳市龙华区民塘路与民丰路交汇处西
开盘时间:2022年09月30日
地铁物业 地铁沿线 交通便捷
距龙华线(4号线)深圳北站671米
参考总价 556万起
参考均价67000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
二室/三室 85-94平
龙华区 龙华 深圳市龙华区景龙建设路与景龙太平路
开盘时间:2022年04月21日
低总价 地铁沿线 品牌地产
距龙华线(4号线)龙华站734米
参考总价 581万起
参考均价68350元/平
二室/三室 68-98平
坪山区 坪山 深圳市坪山区汤坑路105-2 卓越晟悦营
开盘时间:2023年10月
南北通透 低总价 通燃气
参考总价 156万起
参考均价23000元/平
关则朝
三室/四室 98-143平
龙岗区 中心城 龙岗中心城清辉路与华美中路交汇处
大阳台 地铁沿线 配套醇熟
距龙坪线(16号线)龙城公园站975米
参考总价 568万起
参考均价58000元/平
张旭
宝安区 新安 深圳市宝安区宝民一路福城时代广场
开盘时间:2024年08月
地铁沿线 交通便捷 成熟社区
距南宝线(12号线)上川站845米
参考总价 329万起
参考均价24000元/平
李静
一室 100-2600平
宝安区 福永 深圳市宝安区会展湾明日之城展厅
开盘时间:2025年03月17日
品牌地产 地铁沿线
距南宝线(12号线)国展北站159米
参考总价 260万起
参考均价26000元/平
蒋大海
盐田区 沙头角 深圳市盐田区梧桐路1004号
开盘时间:2021年09月24日
一线山景 地铁沿线 配套醇熟
距盐田线(8号线)盐田港西站1097米
参考总价 543万起
参考均价30000元/平
朱和平
一室 52.12-66.26平
龙岗区 中心城 广东省深圳市龙岗区龙凤路与龙平大道
开盘时间:2023年12月
通燃气 品牌物业 大型社区
距龙岗线(3号线)坪西站1037米
参考总价 136万起