监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共22个楼盘
三室/四室 83-114平
龙华区 大浪 深圳市龙华区大浪街道布龙路与和平路
低总价 装修交付 地铁沿线
距龙华线(4号线)龙胜站485米
参考总价 382万起
参考均价46000元/平
唐运准
关注
三室/四室 96-163平
龙华区 龙华 深圳市龙华区龙华街道建设路与人民路
开盘时间:2025年07月26日
交通便捷 成熟商圈 层高优势
距龙华线(4号线)龙华站455米
参考总价 422万起
参考均价44000元/平
张庆宇
二室/三室 70-90平
南山区 深圳市南山区前海路0005号
开盘时间:2025年11月15日
大型社区 临地铁口 靠山面海
距环中线(5号线)荔湾站1481米
参考总价 298万起
参考均价42640元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
三室/四室 85-111平
龙华区 龙华 深圳市龙华区和平路四号线龙胜地铁站
开盘时间:2025年11月16日
低容积 地铁物业 即将交付
距龙华线(4号线)龙胜站514米
参考总价 397万起
参考均价46700元/平
一室/三室 40-97平
福田区 八卦岭 深圳市福田区八卦食街八卦路30号(八卦
开盘时间:2024年09月
低总价 品牌地产 通燃气
距梅林线(9号线)红岭北站531米
参考总价 188万起
参考均价47000元/平
曾育科
一室/二室 35-65平
罗湖区 布心 广东省深圳市罗湖区东湖路与德心路交
小户型 品牌地产 装修交付
距环中线(5号线)布心站247米
参考总价 133万起
参考均价38000元/平
王利粉
一室/二室 53-87平
宝安区 新安 深圳前海创业二路与建安一路交汇处西
开盘时间:2024年11月01日
小户型 装修交付 地铁沿线
距南宝线(12号线)灵芝站409米
参考总价 254万起
参考均价48000元/平
陈继
三室 76平
龙岗区 深圳市龙岗区宝龙大道与翠龙路交汇处
开盘时间:2024年03月31日
刚需直选 品牌地产 小户型
距龙坪线(16号线)宝龙同乐站1511米
参考总价 243万起
参考均价32000元/平
三室/四室 81-116平
龙华区 龙华 深圳市龙华区工业路与俊龙路交汇处约1
开盘时间:2024年06月07日
成熟商圈 低总价 地铁口
距坂田线(10号线)坂田北站1694米
参考总价 365万起
参考均价45000元/平
三室/四室 69-92平
坪山区 坑梓 深圳市坪山区坑梓街道秀山路与秀河路
开盘时间:2021年09月20日
品牌装修 小户型
距东部快线(14号线)坑梓站1431米
参考总价 258万起
参考均价37410元/平