监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共211个楼盘
三室/四室/五室 76-180平
龙岗区 横岗 深圳市龙岗区永湖站地铁站A1出口
开盘时间:2026年04月29日
低总价 刚需直选 综合体
距龙岗线(3号线)永湖站122米
参考总价 251万起
参考均价33000元/平
张庆宇
关注
三室/四室 77-134平
龙华区 观澜 深圳市龙华区荣富路与塘北路交汇处
开盘时间:2026年03月29日
成熟商圈 刚需直选 地铁沿线
参考总价 246万起
参考均价32000元/平
二室/三室/四室 73-115平
龙华区 观澜 深圳市龙华区观光大道与桂花路交汇处
开盘时间:2024年08月14日
休闲广场 沿街商铺 阳光房
参考总价 292万起
参考均价40000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室 38-70平
福田区 梅林 深圳市福田区地铁4/9号线上梅林站约30
开盘时间:2024年08月17日
带泳池 近地铁口 景观居所
距梅林线(9号线)上梅林站433米
参考总价 167万起
参考均价44000元/平
二室/三室/四室 66-162平
坪山区 坪山 深圳市坪山区龙坪路与金丰路交汇处东
开盘时间:2021年11月05日
成熟商圈 配套醇熟 品牌地产
距龙坪线(16号线)新和站584米
参考总价 277万起
参考均价42000元/平
一室 87-346平
南山区 前海 深圳市南山区前海梦海大道与前湾河交
开盘时间:2023年10月22日
大户型 低容积 水景地产
距环中线(5号线)妈湾站349米
参考均价31832元/平
二室/三室/四室 90-151平
盐田区 盐田 深圳市盐田区梧桐半山(中青路半山溪谷
开盘时间:2022年12月24日
绿色住宅 南北通透 山居物业
距盐田线(8号线)深外高中站748米
参考总价 405万起
参考均价45000元/平
三室 85-95平
大鹏新区 葵涌 深圳市大鹏区葵涌公园东侧
开盘时间:2020年12月24日
低单价 低总价 金牌物业
参考总价 297万起
参考均价34920元/平
一室/二室 32-62平
宝安区 沙井 深圳市宝安区沙井街道南环路与西环路
开盘时间:2020年12月26日
低总价 精装修
距机场线(11号线)马安山站1810米
参考总价 141万起
二室/三室/四室 65-130平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙凤路与笃行路交汇处
开盘时间:2023年09月16日
带泳池 高层 裙楼商业
距龙岗线(3号线)新生站1128米
参考总价 260万起