监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共12个楼盘
三室/四室/五室 105-260平
福田区 香蜜湖 深圳市福田区莲花街道梅岭社区新闻路
开盘时间:2025年09月29日
品牌地产 公园景观 地铁沿线
距梅林线(9号线)香梅站399米
参考总价 1365万起
参考均价130000元/平
沈君堂
关注
三室/四室 266-393平
福田区 中心 深圳市福田区深南大道与金田路交汇处
开盘时间:2019年11月22日
成熟商圈 地铁沿线 舒适明亮
距罗宝线(1号线)岗厦站332米
参考总价 3213万起
参考均价120800元/平
张庆宇
四室/五室 196-549平
南山区 华侨城 南山区沙河街道深湾二路与白石二道交
开盘时间:2024年09月28日
海景景观 地铁沿线 城市主干道
距蛇口线(2号线)红树湾站250米
参考总价 2613万起
参考均价133300元/平
张志鹏
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
二室/五室 114-287平
南山区 蛇口 南山市蛇口工业五路与沿山路交汇处的
开盘时间:2022年09月10日
现房 海景景观 地铁沿线
距南宝线(12号线)花果山站547米
参考总价 1311万起
参考均价115000元/平
三室/四室/五室 86.23-249.55平
福田区 香蜜湖 深圳市福田区安托山二路与侨香五道交
开盘时间:2023年06月12日
现房 地铁沿线 配套醇熟
距蛇口线(2号线)深康站444米
参考总价 1086万起
参考均价126000元/平
宝安区 新安 深圳市宝安区宝民一路福城时代广场
开盘时间:2024年08月
地铁沿线 交通便捷 成熟社区
距南宝线(12号线)上川站845米
参考总价 329万起
参考均价24000元/平
李静
一室 17-50平
罗湖区 人民南 深圳市·罗湖区·深南大道·1/3号老街站·
开盘时间:2022年10月
地铁沿线 交通便捷 城市主干道
距龙岗线(3号线)老街站242米
参考总价 340万起
参考均价200000元/平
陈海流
一室 100-2600平
宝安区 福永 深圳市宝安区会展湾明日之城展厅
开盘时间:2025年03月17日
品牌地产 地铁沿线
距南宝线(12号线)国展北站159米
参考总价 260万起
参考均价26000元/平
蒋大海
一室 54平
福田区 华强北 深圳市福田区振华路与中航路交汇处恒
开盘时间:2021年12月08日
品牌装修 地铁沿线 成熟商圈
距蛇口线(2号线)华强北站113米
参考总价 583万起
参考均价108000元/平
王双贵
盐田区 沙头角 深圳市盐田区梧桐路1004号
开盘时间:2021年09月24日
一线山景 地铁沿线 配套醇熟
距盐田线(8号线)盐田港西站1097米
参考总价 543万起
参考均价30000元/平