监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共412个楼盘
罗湖区 东门 深圳市罗湖区深南东路与文锦路的交汇
开盘时间:2018年03月24日
低总价 品牌物业 现楼
距梅林线(9号线)文锦站275米
参考总价 239万起
参考均价52000元/平
张庆宇
关注
二室/三室/四室 76-146平
南山区 前海 深圳市南山区月亮湾大道与兴海大道交
开盘时间:2018年08月10日
距环中线(5号线)荔湾站232米
参考总价 570万起
参考均价75000元/平
一室 40平
龙华区 龙华 深圳市龙华区民塘路与上塘路交汇处
开盘时间:2018年09月28日
可做餐饮 现铺 教育资源
距龙华线(4号线)上塘站895米
参考总价 280万起
参考均价70000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室/二室 28-68平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区龙平西路与愉龙路交界处
开盘时间:2019年08月16日
不限贷 不限购 低总价
距龙坪线(16号线)愉园站364米
参考总价 95万起
参考均价34000元/平
一室/二室/三室/四室 31-133平
宝安区 新安 深圳市宝安区宝民一路与上川路交汇处
开盘时间:2017年08月14日
购物中心 现房 装修交付
距南宝线(12号线)上川站749米
参考总价 186万起
参考均价60000元/平
一室/二室/三室 46-104平
福田区 华强北 深圳市福田区振华路与华发北路路口
开盘时间:2018年10月28日
距西丽线(7号线)华强北站319米
参考总价 363万起
参考均价79000元/平
一室/二室 46-82平
坪山区 碧岭 深圳坪山横坪路鹏茜矿洞国家地质公园
开盘时间:2019年03月25日
距东部快线(14号线)宝龙站1832米
参考总价 125万起
参考均价27100元/平
一室/三室/四室 56-120平
宝安区 西乡 深圳市宝安区5号线地铁灵芝站C1出口
开盘时间:2018年05月16日
轨交房 名校旁 三公园
距环中线(5号线)灵芝站73米
参考总价 380万起
参考均价67900元/平
二室 75平
坪山区 坪山 深圳市坪山区比亚迪路与新合路交汇处
开盘时间:2018年04月14日
距东部快线(14号线)锦龙站764米
参考总价 263万起
参考均价35000元/平
一室/二室/三室 73-126平
南山区 蛇口 深圳市南山区东角头金世纪路与望海路
开盘时间:2018年12月09日
距蛇口线(2号线)东角头站437米
参考总价 657万起
参考均价90000元/平