监督举报电话:0755-3398 0900
福田区 罗湖区 南山区 龙华区 宝安区 龙岗区 盐田区 坪山区 光明区 大鹏新区 东莞 惠州 中山 深汕合作区 临深地区
单价
2万以下 2-3万 3-5万 5-8万 8-10万 10万以上 万
总价
200万以下 200-300万 300-500万 500-800万 800-1000万 1000万以上 万
户型
一室 二室 三室 四室 五室及以上
面积
50平以下 50-70平 70-90平 90-110平 110-150平 150平以上 平
类型
住宅 公寓 别墅 写字楼 商铺 其他
状态
待售 在售 售罄 停售
开盘
近期开盘 未来一个月 未来三个月 未来六个月 过去一个月 过去三个月 过去六个月
特色
视频讲房 热门推荐 免费专车 VR看房 优惠楼盘 小户型 地铁沿线 带装修 通燃气公寓 现房
开发商
万科 保利 勤诚达 华侨城 华润 龙光 深铁 中海
展开选项(状态、开盘、特色、开发商)
共52个楼盘
三室/四室 99-143平
龙华区 民治 深圳市龙华区民治街道龙华大道与玉龙
开盘时间:2023年03月23日
品牌地产 多轨交通 自带商业
距环中线(5号线)深圳北站668米
参考总价 717万起
参考均价72400元/平
张庆宇
关注
二室/三室/四室/五室 65-217平
宝安区 西乡 深圳·前海·宝安大道铁仔山南门
开盘时间:2021年07月
宜居地产 交通便捷 大型社区
距罗宝线(1号线)固戍站1246米
参考总价 452万起
参考均价69500元/平
三室/四室 110-143平
福田区 车公庙 深圳市福田区福荣路北沙嘴路东
开盘时间:2023年08月27日
双阳台 海景景观 多轨交通
距西丽线(7号线)上沙站786米
参考总价 880万起
参考均价80000元/平
特色找楼 交通便捷 配套醇熟 品牌地产 成熟商圈 低总价 大型社区 临近地铁 地铁沿线 品牌物业 现楼
一室 37.44-97.05平
龙岗区 坂田 深圳市龙岗区布龙路与环城南路交汇处
开盘时间:2020年12月11日
近地铁口 人车分流 品牌物管
距环中线(5号线)杨美站204米
参考总价 206万起
参考均价55000元/平
曾德金
一室 37-126平
宝安区 沙井 广东省深圳市宝安区东环路天一阁工业
开盘时间:2024年09月01日
临近地铁 交通便捷 配套醇熟
参考总价 222万起
参考均价60000元/平
王黎楠
三室/四室/五室 110-186平
南山区 西丽 深圳市南山区留仙大道以东,长岭一号路
开盘时间:2024年06月01日
南北通透 装修交付 交通便捷
距环中线(5号线)长岭陂站165米
参考总价 715万起
参考均价65000元/平
李小林
一室/二室/三室/四室 39-141平
龙华区 民治 龙华区民治大道锦尚商业楼
开盘时间:2020年12月05日
成熟社区 地铁口 品牌地产
距龙华线(4号线)白石龙站539米
参考总价 298万起
参考均价76500元/平
三室/四室 109-185平
龙岗区 中心城 深圳市龙岗区爱新路13号
开盘时间:2022年09月28日
成熟社区 交通便捷 品牌地产
距龙岗线(3号线)爱联站666米
参考总价 600万起
一室/二室/三室/四室/五室 36-145平
罗湖区 黄贝岭 深圳市罗湖区深南东路与沿河北路之交
开盘时间:2016年04月17日
地铁口 品牌物业 现楼
距环中线(5号线)黄贝岭站438米
参考总价 263万起
参考均价73000元/平
一室/二室 30-396平
南山区 南头 深圳市南山区深南大道与红龙街交汇处
开盘时间:2021年09月03日
低容积 地铁沿线 精巧实用
距南宝线(12号线)南头古城站348米
参考总价 240万起